Участник гонок на Gelandewagen пойман снова

Участник гонок на Gelandewagen пойман снова
10 января 22:01 2018

Мировой суд района Черемушки арестовал на 10 суток одного из участников «гонок» на Gelandewagen, принадлежащем сыну замглавы «Лукойла», Абдувахоба Маджидова.

Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда. «Мировой судья судебного участка 50 района Черемушки вынес постановление о признании А.Маджидова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток», – сказали в суде.

А.Маджидова, лишенного в мае 2016 г. прав, задержали вечером 8 января в районе д. 66 по ул. Профсоюзная после ДТП. Он предъявил прибывшим сотрудникам ДПС паспорт и водительское удостоверение, выданные одной из стран ближнего зарубежья. Молодой человек со своими знакомыми 22 мая 2016 г. устроил на автомобиле Mercedes-Benz Gelandewagen опасные гонки по Москве, неоднократно грубо нарушая правила дорожного движения. Находившиеся в машине, зная, что их преследуют сотрудники ДПС, устроили трансляцию погони в интернете, сопровождая свои действия оскорбительными высказываниями в адрес сотрудников полиции.

Фото: Новые Ведомости

Судья Гагаринского районного суда Москвы признала фигурантов дела виновными в оскорблении представителя власти, однако оправдала по статье «Угроза применения насилия в отношении представителя власти». Позже суд оправдал участника гонок с полицией А.Маджидова по всем эпизодам.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.