В Японии в моде закос под “буханку”

В Японии в моде закос под “буханку”
15 декабря 09:04 2017

Тюнеры Страны восходящего солнца переделывают местные машины в стиле “буханки” и сакэ тут не при чем!

Вам это может показаться невероятным, но наши ульяновские автомобили, над которыми потешаются многие отечественные водители, изнеженные немецким хай-теком, являются объектом культа в… Японии. Еще раз, если вы вдруг подумали, что зрение стало подводить – дело происходит в Японии, стране с поразительной автомобильной культурой и значительным влиянием на рынки почти всего мира.

Ульяновская продукция здесь представлена лишь “буханкой”, которая носит название Van Type 3909 Japan Special Edition, окрашивается в светло-серый колер white night и зеленый army green. Местная публика, как пишет autorambler, от автомобиля, частенько ругаемого у себя на родине на чем свет стоит, без ума. Полагаем, дело отнюдь не в милитаристском колорите. Японцы – мастера создавать “летающие тарелки” на колесах, но при этом не отказываются от машин с нарочито простыми формами. А “уазик” именно такой.

Кроме того, передок у “буханки” мультяшный анимешный, с парой выпученных фар. Быть может, эта особенность дизайна является своего рода магнитом? Наконец, не стоит сбрасывать со счетов простоту и лаконичность в канве японского восприятия мира. Очень интересный факт – местные мастера гримируют внутрияпонские модели под российский внедорожный микроавтобус. Вот, что получается.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Klim Letov
    16 декабря, 22:50 #1 Klim Letov

    А мы свою до ума довести не можем.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.