Как выбрать летние шины для автомобиля?

10 декабря 10:45 2017

С приходом весны все автомобилисты меняют зимние шины на летние. Это необходимо для обеспечения безопасного перемещения на дороге. Летняя дорога оказывается более благоприятной для езды, но требований к летней резине не меньше, чем к зимней.

Как выбирать летние шины?

При выборе летней резины стоит обратить внимание на следующие характеристики:

  1. Стоимость. Она зависит от производителя, состава резины, рисунка протектора и некоторых других факторов.
  2. Эффективность сцепления с покрытием дороги. Она зависит от ширины профиля и некоторых других характеристик.
  3. Курсовая устойчивость.
  4. Комфортность.
  5. Износостойкость.
  6. Управляемость.
  7. Устойчивость на поворотах.
  8. Режим скорости.
  9. Вес.

Рисунок протектора у летней рещины может быть нескольких видов. Классический тип протектора является наиболее распространенным. Он имеет самую выгодную цену. Такие шины устанавливают производители на свои автомобили. Направленный тип протектора чаще можно встретить на иномарках. На авто без ABS они могут увеличить тормозной путь. Асимметричный вид протектора имеет внутреннюю сторону и наружную. Он подходит для автомобилей, которые передвигаются по мокрой дороге.

Очень популярными на современном рынке являются летние шины Cordiant. Они отличаются повышенной износостойкостью.

Тем, кто обожает быструю езду, рекомендуется приобретать шины с низким профилем. Они улучшают управляемость. Каждый тип резины изготавливается с учетом использования колес в определенных условиях погоды. В составе летней резины находятся определенные компоненты, которые позволяют ей переносить высокме температуры. Глубина протектора расскажет о том, как быстро износятся шины.

При выборе летних шин можно опираться на отзывы покупателей. Если вам приходится часто перемещаться по дорогам, которые имеют плохое покрытие, выбирайте шины с усиленной боковиной. Они могут выдерживать сильнейшие удары на выбоинах. Приобретать шины лучше у проверенных производителей. К покупке шин б/у стоит относиться с осторожностью.

Каждый автомобилист при выборе летней резины опирается на свои личные критерии. Кому-то очень важна низкая цена, а кто-то прежде всего смотрит на качество, износостойкость резины, репутацию производителя. Критерии выбора могут быть различными, важно, чтобы в итоге вы купили надежное изделие, которое обеспечит вам безопасность на дороге.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.