Как выбрать автомобильные шины?

10 декабря 10:44 2017

Купить шины сегодня можно без проблем, как в Интернете, так и в автомагазинах. Однако не стоит торопиться с выбором. Ведь если резина окажется некачественной, то это может спровоцировать аварийную ситуацию на дороге. Как же выбрать шины?

Прежде всего стоит учитывать сезонность. Весной стоит переобуваться в летнюю резину, а зимой надевать зимнюю. Летние шины должны использоваться при температуре от +5 градусов. Они могут иметь различный рисунок протектора: шоссейный, универсальный, грязевый. Шоссейные шины предназначаются для перемещения по бетону или асфальту. Они совершенно не подходят для эксплуатации в зимнее время. Универсальные шины хорошо себя показывают при езде по чистой асфальтовой дороге и по грязи. Грязевые шины используются для перемещения по дорогам с плохой проходимостью.

Зимние шины также бывают нескольких видов. Их резина более мягкая, чем у летних шин. Скандинавские шины предназначаются для суровых погодных условий. Они идеальны для гололеда. Встречаются и всесезонные шины, однако приобретать их не рекомендуется. Они обычно не служат долго.

Если вам потребовалась резина для авто, посетите магазин “TopSto”. Здесь вы найдете большой ассортимент шин.

Помимо сезонности важно учитывать и профиль шин. Низкопрофильные изделия имеют прекрасное сцепление с дорогой. Они позволяют осуществлять быстрый разгон и оперативное торможение. Во время езды они оказываются довольно шумными. Шины, имеющие низкий профиль, лучше всего подходят для езды по городским дорогам.

Беспрокольные шины создаются из жесткой резины. Они имеют усиленные боковины. Им не страшны наезды на асфальт и другие препятствия. Однако на ровном месте такие шины не очень хорошо удерживают дорогу.

Все шины могут иметь различный рисунок протектора. Симметричный ненаправленный рисунок имеют шины с невысокой стоимостью Они не способны развивать достаточно высокую скорость. Симметричный направленный рисунок имеют шины, предназначенные для спортивных авто. Они прекрасно удерживают дорогу.

Покрышки с ассимметричным ненаправленным рисунком неплохо отводят влагу. Они являются доступными по стоимости. Шины с ассимметричным направленным рисунком являются одними из самых дорогостоящих. Они уверенно чувствуют себя на мокрой дороге.

При выборе шин стоит обращать внимание прежде всего на их качество. Ведь некачественная резина может стать причиной аварии.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.