Медведев разрешил

Медведев разрешил
21 ноября 19:02 2017

Медведев разрешил заряжать электромобили в помещениях

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, вносящее изменения в правила противопожарного режима. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства. Согласно документу, владельцы электрических автомобилей получили право заряжать свои авто в помещениях.

«Подписанным постановлением в правила внесены изменения. Установлена возможность заряжать электромобили в помещениях, под навесами и на открытых площадках для хранения и стоянки транспорта», — говорится в пояснении к документу.

Отметим, что по итогам 9 месяцев 2017 года продажи электромобилей в России выросли на 37,5%. Впрочем, в абсолютных значениях продажи выглядят скромно: в настоящее время парк электрокаров насчитывает 66 единиц против 48 штук годом ранее.

Электрокар Mitsubishi i-MiEVПо данным агентства Автостат, рост продаж электрокаров в стране обеспечивает американская марка Tesla, на долю которой приходится 2/3 от общего объема. Так, за январь-сентябрь обладателями таких электромобилей стали 46 жителей нашей страны, что почти вдвое выше, чем за 9 месяцев 2016 года (24 шт.). Положительную динамику также демонстрирует и Nissan Leaf, который за отчетный период разошелся тиражом в 16 реализованных электрокаров (11 — годом ранее). Также с начала нынешнего года россияне приобрели 3 новых Renault Twizy и 1 — Mitsubishi i-MiEV.

При этом более 60% электромобилей встали на учет в столичном регионе (Москва и Подмосковье), что в общей сложности составляет 40 единиц. Еще 12 электрокаров отправились на Дальний Восток, а именно в Приморский и Хабаровский края (9 и 3 шт. соответственно). В Краснодарском крае приобретено 3 таких машины, в Татарстане, Санкт-Петербурге и Ростовской области — по 2. По одному электромобилю было куплено в Удмуртии, Иркутской, Воронежской, Рязанской и Тверской областях.

Источник

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

4 комментария

  1. Ion Rusu
    21 ноября, 20:01 #1 Ion Rusu

    Ну теперь жить станет легче. Фу

  2. Igor Art
    23 ноября, 03:42 #2 Igor Art

    Охиреть можно от этой страны примьер министр заниматься этим

  3. Vitaly Grozny
    23 ноября, 20:22 #3 Vitaly Grozny

    На счёт зимнего времени пока тишина?

  4. Vadim Stepanov
    24 ноября, 14:37 #4 Vadim Stepanov

    этот долбоящер в айфон переиграл

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.