Власти объединят три вокзала Москвы

Власти объединят три вокзала Москвы
18 ноября 20:03 2017

Три вокзала Москвы будут совмещены в единый узел.

Власти Москвы объявили о намерении объединить Ленинградский, Ярославский и Казанский вокзалы в единый транспортно-пересадочный узел. Так заявил журналистам заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, это будет сделано в рамках создания новой системы железнодорожного транспорта в мегаполисе.

Комсомольская площадь, трех вокзалов, краснопрудная улица, ярославский вокзал, парковка платная, ЛенинградскийТПУ появится в районе Комсомольской площади, где расположены Ленинградский, Ярославский и Казанский вокзалы. Ранее Стройкомплекс сообщал о возможном появлении новых железнодорожных терминалов на базе станций Каланчевская и Царицыно. Это необходимо для создания наземного метро, которое позволит проезжать Москву фактически насквозь на скоростных поездах. Для жителей Подмосковья дорога сократит путь между крупными городами в два раза. Власти планируют соединить все действующие диаметры РЖД и получить 15 новых маршрутов.

Эксперты оценивают годовой пассажиропоток магистрали на уровне 300 миллионов. Одобрение совместному проекту мэрии и РЖД выразил Владимир Путин.

Источник

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Kostya Sedov
    19 ноября, 18:55 #2 Kostya Sedov

    на любой стройке можно не хило заработать…

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.