Рубрики Новости

Знак Шипы – спрос вырос

В России в 14 раз вырос спрос на знак “Шипы”

В России в течение месяца в 14 раз вырос спрос на знак “Шипы” для автомобилей, на которых водители используют зимнюю резину. Такой ажиотаж обусловлен новым постановлением, делающем наклейку обязательной в стране.

Согласно постановлению, водитель обязан оповещать других участников дорожного движения о том, что он использует шипованную резину. Такие покрышки влияют на поведение и управляемость машины в зимнее время, и остальные должны об этом знать. Для этого необходимо использовать знак “Шипы”. В противном случае водитель рискует получить штраф в размере 500 рублей. Кроме того, инспектор ГИБДД может запретить гражданину ездить на машине, пока на ней не появится соответствующая наклейка. В связи с постановлением в России была выпущена специальная памятка, которая напоминает об обязательности знака “Шипы” при использовании зимней резины.

Related Post

Нововведение увеличило количество объявлений о продаже знака “Шипы” в России в 18 раз. Изначально всем автомобилистам не хватало наклеек, а потому, самые изобретательные изготавливали стикеры самостоятельно, в соответствии с ГОСТом. Кроме того, некоторые граждане отнеслись к ситуации с юмором, и рисовали лот руки заветную “Ш” на заднем стекле или на кузове на слое грязи.
Знак “Шипы” сейчас в России предлагается по цене от 100 до 200 рублей. Оптом можно купить 500-2500 стикеров по цене 7-10 рублей за единицу.

Источник

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Кто бы ещё объяснил, зачем нужен этот знак. Шайка пукина изобретает всё новые и новые идеи по залезанию в карманы россиян, сиречь методы законного отъёма денех. Как фошдь исчезнет вместе с ним исчезнет и вся эта дурь.

    • С последним утверждением не согласен. Когда он исчезнет начнется просто пиздец. Все прихлебаи начнут бороться за возможность остаться у кармашки. Ну а те кто по выше начнут бороться за власть, давя друг друга и топя в куче говна. Очень хочется посмотреть на это со стороны.

  • Надо ещё знаки «вентилируемые тормоза», «керамические тормоза» чтобы информировать окружающих ))))

    • Да, завесить к хуям заднее стекло всякой херней

  • Очередное дураки и дороги в России ни когда не переведутся. Живя в сибири нужно быть дибилом чтобы ездить на летней резине.

    • Дебилом надо быть вообще , что бы жить в России ?

    • Валерий Шитов не согласен с вами.

  • Вы меня конечно простите за сниженую лексику, но это просто какой-то тридварас придумал.... никакой практической пользы от этого знака нет. Все так и будут продолжать жаться бампер к бамперу и гнать на такой скорости, что любая дистанция не спасёт от выброса шипа и попадания его по машине...

  • В приличных странах люди думают как сделать жизнь лучше и удобнее. У нас же как срубить бабла. Это сколько надо было напрягать свой одноизвилинный ментовской мозг, чтобы отсутствие бумажки признать технической неисправностью, запрещающей эксплуатацию авто. Детей без кресла перевозить разрешили,а ...

    • Это Премьер Медведев подписал Постановление Правительства.

  • А что делать, если даже идиотские законы нужно исполнять!

Share
Автор

Недавнее:

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

8 часов назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

15 часов назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

17 часов назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

1 день назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

1 день назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

2 дня назад