Rolls-Royce выпустит электрокар

Rolls-Royce выпустит электрокар
20 октября 18:00 2017

Rolls-Royce выпустит самый роскошный в мире электромобиль

Наивно полагать, что британская марка элитных автомобилей останется вдали от мировых трендов. Компания Rolls-Royce готова выпустить электрокар на базе нового “Фантома”, и, похоже, это будет самый роскошный автомобиль с вилкой для розетки.

Rolls-Royce

Топ-менеджеры британской компании Rolls-Royce в интервью изданию Car and Driver подтвердили, что недавно представленный Phantom VIII получит полностью электрическую версию еще до завершения жизненного цикла автомобиля следующего поколения. Генеральный директор марки Торстен Мюллер-Этвош заявил, что новая платформа “Фантома” была изначально спроектирована таким образом, что допускает размещение электрических двигателей и батарей.

Интересно, что компания Rolls-Royce при этом не собирается останавливаться на “полумерах”. Боссы британской марки заверили, что производитель не станет выпускать гибридные версии своих машин, а сразу сконцентрируется на полностью электрических установках.
Rolls-Royce
В краткосрочной перспективе не появятся и на Rolls-Royce системы автономного управления. Британцы согласны сделать свои машины беспилотными только тогда, когда технология будет достаточно надежной и легкой в использовании. А это означает, что у Phantom VIII пока не будет оснащаться улучшенной системой круиз-контроля от BMW 7 серии, которая частично умеет брать управление на себя.

Rolls-Royce

“Все зависит от прогресса в этой области, – объяснил Мюллер-Этвош. – Мы подождем, пока технология автопилотирования не станет достаточно продвинутой и понятной для наших клиентов”. Вдобавок топ-менеджер подчеркнул, что электрические “Роллс-Ройсы” – это вовсе не прихоть покупателей, которым такие машины на самом деле не нужны, а вынужденная мера. Речь идет о том, что отдельные мегаполисы, в том числе, азиатские, уже готовы закрыть въезд для машин ДВС, поэтому Rolls-Royce вынужден подстраиваться под действия регуляторов.

Источник

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.