Lamborghini станет мощнее

Lamborghini станет мощнее
19 октября 13:00 2017

Новый завод Lamborghini в Сант-Агата-Болоньезе: двукратное увеличение производственных площадей и интеграция новых технологий

Automobili Lamborghini продолжает программу стратегического инвестирования, приуроченную к выходу на рынок суперспортивного кроссовера Urus. Программа включает в себя удвоение производственных площадей за счет интеграции новых технологий и постройки дополнительных объектов на территории штаб-квартиры компании в Сант-Агата-Болоньезе (Sant’Agata Bolognese) в Италии. Помимо увеличения площади с 80 000 до 160 000 м2, запуск Urus также будет способствовать двукратному росту производственного потенциала компании — до 7000 единиц в год.

В число новых объектов на территории войдут линия сборки, предназначенная исключительно для Urus, отдел финального контроля сборки для всех моделей Lamborghini и новое офисное здание, отмеченное сертификатом LEED Platinum (высочайший строительный стандарт в области энергопотребления и безопасности для окружающей среды). Были построены также новый испытательный полигон с 13 разными дорожными покрытиями, предназначенными специально для испытания кроссоверов, логистический склад, вторая тригенерационная электростанция, а также новый энергетический узел для централизации производства всех энергоносителей.

Раньери Никколи, директор по производству, прокомментировал: «Разрабатывая третью модель Lamborghini, мы стремились использовать самые инновационные производственные технологии и концепции, тем самым поддерживая и совершенствуя достижения наших сотрудников. Запуск Urus способствовал появлению новой производственной модели, которую мы называем Manifattura Lamborghini, — нового стандарта качества в отрасли автомобилей класса люкс. Среди ее преимуществ — высокая степень гибкости, быстрый доступ к информации на всех уровнях и взаимосвязь всех систем. Благодаря внедрению новой модели мы сможем удвоить объемы производства, а также укрепить наши главные отличительные качества — профессионализм и мастерство».

В проекте по расширению и интеграции инновационных технологий участвовали более 600 контрагентов компании и в общей сложности 3600 сторонних работников. Работы по расширению были завершены за рекордные 18 месяцев, в течение которых компания поддерживала максимальную производительность и достигла рекордных объемов продаж (+7% в 2016 по сравнению с предыдущим годом). Реализация  проекта не оказала негативного влияния на устойчивое развитие компании: завод сохранил полученный в 2015 году сертификат производителя с нулевыми выбросами углерода.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.