Продано более 1 миллиона автомобилей Volkswagen

Продано более 1 миллиона автомобилей Volkswagen
17 октября 14:00 2017

Продажи концерна Volkswagen в сентябре впервые превысили 1 миллион автомобилей

Продажи концерна в сентябре впервые превысили 1 миллион автомобилей, что является рекордным месячным результатом за всю историю Volkswagen AG. В совокупности продажи составили 1.01 млн автомобилей – на 6.6% больше, чем в сентябре прошлого года. Руководитель направления продаж Volkswagen AG Фред Каплер (Fred Kappler) отметил: «Этот рекордный результат демонстрирует сильные позиции концерна Volkswagen. Все больше клиентов по всему миру делают выбор в пользу автомобилей наших марок, и особой популярностью пользуются новые кроссоверы. В этом плане существенную роль продолжает играть китайский рынок». Концерн объявил о существенном росте объема продаж в сентябре в Южной и Северной Америке, а также в Центральной и Восточной Европе. Всего с начала года объем продаж составил 7.806.600 автомобилей, что на 2.6% превышает показатели аналогичного периода предыдущего года.

volkswagen_prodaja

В Европе продажи концерна сохраняют стабильный рост: в сентябре клиентам было передано 404.500 автомобилей (на 1.5% больше, чем в прошлом году). Положительная тенденция сохраняется и в Центральной и Восточной Европе, где продажи составили 63.400 автомобилей, продемонстрировав рост на 13.8%. Даже с учетом незначительного снижения на рынке Германии (-3.3%) общий объем продаж в Западной Европе остается стабильным (-0.5%) за счет увеличения поставок в Испанию и Италию.

Клиентам в Северной Америке было передано более 85.900 автомобилей, что на 13.5% больше, чем в сентябре прошлого года. Положительный тренд обуславливается выходом на рынок США (+21.8%) кроссовера Atlas и нового поколения модели Tiguan. Также в сентябре отмечается рост поставок в Южную Америку, где клиентам было передано более 47.800 автомобилей (увеличение на 68.4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Существенное повышение зафиксировано, в частности, в Бразилии (+110.5%) и Аргентине.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе клиенты в сентябре получили более 436.700 автомобилей, что соответствует росту на 6.1% по сравнению с сентябрем 2016 года. Увеличение спроса вызвано всплеском интереса со стороны китайских потребителей к новым моделям на рынке – Volkswagen Teramont, Volkswagen Tiguan, Audi A4L и ŠKODA Kodiaq. Всего в сентябре своих покупателей в Китае нашли 406.500 автомобилей (+6.3%).

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.