Что могут продавать в Челябинске?

Что могут продавать в Челябинске?
13 октября 09:15 2017

Житель Челябинска выставил на продажу в интернете броневик БРДМ-2.

На сайте Avito появилось объявление о продаже советского броневика БРДМ-2. Житель Челябинска, которому принадлежит броневик, оценил его в 750 тыс. рублей. По желанию покупателя на нее можно поставить коробку-автомат от «Лендкрузера».


БРДМ-2

Машина находится в прекрасном состоянии и, кроме того, стоит на государственном учете. Разгоняется до 90 км/ч, расходуя при этом около 30 л бензина сорта АИ-80. Есть обогреватель, электронное зажигание, залит антифриз и даже стоит камера заднего вида. Броневик способен также передвигаться по бездорожью и воде. Внутри него поместятся семь человек. Для управления броневиком потребуется водительское удостоверение категории C, – уверяет продавец БРДМ-2, Виталий.

В советской армии машину прозвали «Бардак» — из-за аббревиатуры, а не ее качеств. БРДМ-2 форсировали Суэцкий канал во время войны Судного дня между Египтом и Израилем и уничтожили 165 танков израильтян. На них советские войска въезжали в Чехословакию, чтобы остановить Пражскую весну. Бронемашина колесила по пустыням Афганистана.

Серийно БРДМ-2 производилась с 1963 по 1982 г. Горьковским автомобильным заводом и с 1982 по 1989 год Арзамасским машиностроительным заводом. Броня защищает от пуль стрелкового оружия и осколков. Кроме основного полноприводного шасси с регулируемым давлением в шинах, в средней части корпуса имеются специальные дополнительные выдвижные колеса, позволяющие, в частности, преодолевать значительные рвы, траншеи. В настоящее время используется в разведывательных подразделениях более чем 50 стран. В войсках имеет прозвище «Бардак». В СССР производство завершено 1989 году, но машину до сих пор выпускают по лицензии в Польше.

Источник

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

4 комментария

  1. Максим Ковердяев
    13 октября, 09:55 #1 Максим Ковердяев

    Хорошая вещь, если у тебя уже есть склад ГСМ.

  2. Aha Gorets
    14 октября, 01:06 #2 Aha Gorets

    в описании вот этот бред сивого мерина дал мне пару минут смеха – “БРДМ-2 форсировали Суэцкий канал во время войны Судного дня между Египтом и Израилем и уничтожили 165 танков израильтян.” эта техника только краску на танке может своим КПВТ поцарапать…

  3. Victor Petuhov
    14 октября, 23:14 #3 Victor Petuhov

    Имхо, брдм это кич. Слишком узкоспециальная машина. Практичней шишига с жилым модулем. Но брдм этож почти танк!:)

  4. Sergey Klimov
    16 октября, 08:52 #4 Sergey Klimov

    Надо брать!

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.