Бракованный металл мог попасть на конвейер Toyota

Бракованный металл мог попасть на конвейер Toyota
10 октября 18:00 2017

Toyota могла использовать бракованный металл в производстве.

Toyota Motor начал внутреннее расследование в связи с заявлением Kobe Steel о выявленных поставках некачественного металла, характеристики которого не соответствуют заявленным. Речь идет об алюминии и меди, которые могли попасть на конвейер для сборки автомобилей.

По данным издания, Kobe Steel винит во всем своих сотрудников, имена которых не называет. Эти служащие подделывали характеристики металлов в попытках выдержать график поставок на заводы клиентов. Обман удалось выявить в ходе внутреннего аудита.


Toyota

Toyota уже заявила, что бракованные металлы могли использоваться лишь при изготовлении деталей, не испытывающих серьезных нагрузок — таких как капоты машин. Однако компания уже ведет собственное расследование инцидента и проверяет безопасность деталей.

Продукция с низким качеством могла попасть также на заводы Mitsubishi Heavy Industries, которая работает над пассажирским самолетом Regional Jet. Авиапроизводитель заверил, что на безопасности лайнеров происшествие не скажется.

Клиентами Kobe Steel также являются еще около 200 компаний. Всего низким качеством отличается, по данным предприятия, около 19,3 тысячи тонн алюминия в прокате, 19,4 тысячи алюминиевых отливок, а также 2200 тонн меди, произведенных с 1 сентября 2016 по 31 августа 2017 года. Фирма пообещала создать специальные группы для связи с потенциально пострадавшими партнерами.

Источник

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.