Дебют Subaru Ascent в Лос-Анджелесе

Дебют Subaru Ascent в Лос-Анджелесе
04 октября 15:00 2017

Серийный кроссовер Subaru Ascent дебютирует в Лос-Анджелесе

На автосалоне в Лос-Анджелесе японская компания Subaru официально представит производственную версию нового семиместного внедорожника Ascent.

Серийный выпуск Subaru Ascent запланирован на второй квартал 2018 года.

Новый серийный кроссовер Subaru Ascent будет построен на модульной платформе SGP (Subaru Global Platform), которая уже используется брендом на моделях Impreza и XV новых поколений. В свою очередь, дизайн экстерьера автомобиля будет повторять таковой одноимённого концепта.

Как сообщалось ранее, новый кроссовер Subaru Ascent разрабатывается японской маркой с прицелом на североамериканский рынок, где он будет конкурировать с такими моделями, как Volkswagen Atlas, Toyota Highlander, Mazda CX-9 и Ford Explorer.

Subaru Ascent SUV Concept

Уже сейчас известно, что серийным производством нового большого внедорожника Subaru Ascent займётся завод компании, расположенный в Индиане. Как уже отмечалось, старт серийного выпуска новинки запланирован на второй квартал 2018 года.

В настоящее время на этом предприятии собираются модели Subaru Legacy, Outback и Impreza.

Как рассказали представители бренда, для подготовки серийного производства нового внедорожника потребовались инвестиции порядка 100 миллионов долларов. Помимо всего прочего, завод нанял около 200 новых сотрудников.

Subaru Ascent SUV Concept

На новую модель Subaru Ascent, которая по существу считается наследником неудачного кросса Subaru Tribeca, в компании возлагают большие надежды. Как оно будет на самом деле, покажут только объёмы продаж.

Упомянутая модель Subaru Tribeca в прошлые времена официально продавалась в России. В настоящее время так и неясно, появится ли новый кроссовер Subaru Ascent в нашей стране.

Источник

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

6 комментариев

  1. Константин Галанов
    04 октября, 15:10 #1 Константин Галанов

    На Форя не наскрести, а тут новое расстройство(((

  2. Дмитрий Карру
    04 октября, 15:36 #2 Дмитрий Карру

    Сперва по фотке показалось, что Тойота 200-го опять обновила.

  3. Igor Art
    04 октября, 17:38 #3 Igor Art

    Посмотрим зимой на автошоу. В Торонто

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.