Opel переведут на французские моторы

Opel переведут на французские моторы
01 октября 11:45 2017

PSA Peugeot Citroen будет использовать на автомобилях компании Opel моторы собственной разработки.

Замена двигателей на автомобилях Opel начнется уже в ближайшее время. При этом, по словам ле Борнье, компания планирует закончить этот переход в течение нескольких лет. Он добавил также, что окончательное решение о том, будет ли PSA использовать уже существующие наработки Opel, еще не принято. Об этом со ссылкой на руководителя отдела развития PSA Жиля ле Борнье сообщает издание Automotive News.

Opel Astra

Перевод «Опелей» на моторы, а также платформы группы PSA связан еще и с тем, что французы хотят как можно быстрее освободиться от выплат за использование разработок бывшего владельца Opel – концерна General Motors, которые есть в автомобилях немецкой марки.

В издании отмечают, что переход на двигатели PSA может отразиться на количестве людей, работающих в Opel. Сокращения могут пройти в технических центрах и на предприятиях немецкого автопроизводителя. При этом в октябре 2016 года компания запустила новый центр для разработок и тестирования моторов и трансмиссий. Он обошелся автопроизводителю в 210 миллионов евро и сейчас там работают 800 инженеров.

Ранее в Opel произошла вторая крупная отставка после перехода под управление PSA Peugeot Citroen. Компанию покинула главный маркетолог Тина Мюллер. Еще раньше из ушел исполнительный директор Карл-Томас Нойман.

Источник

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

4 комментария

  1. Boris Polevoy
    01 октября, 15:12 #1 Boris Polevoy

    а это хорошо или плохо?

  2. Leonid Markin
    01 октября, 19:42 #2 Leonid Markin

    А Шевроле заберёт екотек?

  3. Алексей Лукьянов
    01 октября, 20:46 #3 Алексей Лукьянов

    Как владелец двух Пыжо скажу, уж лучше бы было наоборот.

  4. Den Savkin
    02 октября, 00:34 #4 Den Savkin

    На Mini Cooper r56 мотор от Пежо ситроен.постоянно косячит

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.