Toyota построила беспилотник с двумя рулями

Toyota построила беспилотник с двумя рулями
30 сентября 19:33 2017

Toyota поделилась сведениями о новом прототипе по имени Paltform 2.1

Помимо нового “железа” и софта на нем будет испытываться и оригинальная система контроля человека за электронным “мозгом”.

Прототип, разработанный институтом Toyota Research Institute, предназначен для испытаний в том числе и на дорогах общего пользования. Именно поэтому он получил два комплекта органов управления – дополнительные руль и педали размещены на переднем пассажирском месте.

На некоторых территориях, где беспилотники допущены на дороги общего пользования, законодательство требует постоянного контроля за происходящим со стороны водителя-человека, и в Toyota посчитали, что логичнее будет разместить контролера не на водительском месте, а рядом.

Toyota построила беспилотник с двумя рулями

В целом же, как сообщает институт, исследователи Toyota работают сразу в двух направлениях, разрабатывая два типа систем автономного управления.

Первая именуется Chauffeur (“Шофер”) и предназначена для полностью автономной работы. Вторая же, под названием Guardian (“Страж”) функционирует в “спящем” режиме, предоставляя право управления человеку, но система постоянно контролирует происходящее и готова вмешаться, когда ситуация может превратиться в критическую.

Что касается нового комплекта оборудования, установленного на анонсированный прототип, оно стало более технологичным и “умелы”: к примеру, повышена чувствительность лидаров. Ранее Toyota заявляла, что будет готова представить полностью автономный транспорт в ходе Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Источник

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.