Как выбрать автомобиль с пробегом

Как выбрать автомобиль с пробегом
28 сентября 11:07 2017

Несмотря на заманчивые предложения федерального и местного правительства, а также целого ряда российских банков, предоставляющих кредиты на приобретение новых автомобилей, многие наши соотечественники, предпочтение отдают покупке подержанных машин. Выбор и покупка авто с пробегом в ряде случаев более, чем оправдана, поскольку, такая машина после приобретения сразу же становится собственностью, а кредитное только после уплаты последнего взноса по банковскому займу. Кроме того, и это очевидно, автомобиль с пробегом стоит значительно дешевле аналогичного нового, который предлагается салонами. Однако, экономия может считаться оправданной только в том случае, когда выбор автомобиля с пробегом был сделан верно.

Как выбрать автомобиль с пробегом

Самым простым, надёжным и безопасным вариантом выбора и покупки подержанного автомобиля может стать специализированный торговый центр, который покупает автомобили с пробегом, производит их диагностику, выявляет и устраняет найденные дефекты. Перед тем, как выставить авто с пробегом на продажу, производится также проверка их документов, на так называемую «юридическую чистоту». Одним из таких мест покупки авто с пробегом может стать московский ТЦ «Кунцево», в котором в настоящее время экспонируются, как отечественные, так и иностранные марки автомобилей самых разных классов. Возможно, в таких центрах стоимость подержанных машин будет несколько выше, нежели аналогичные, продаваемые по объявлениям или на авторынке частными лицами. Однако, в безопасности и в технической исправности таких авто, уверенным быть не приходится, по понятным причинам, одна из которых – невозможность предоставления гарантий.

Тем не менее, многие потенциальные владельцы автомобилей ищут подходящие для себя предложения именно на рынке, или по объявлениям. Для того, чтобы не пожалеть о сделанном выборе, не понести непредвиденные расходы на ремонт, и исключить риск покупки «кота в мешке», можно привлекать к процессу выбора и оформления сделки специалистов. Услуги таких профессионалов сегодня можно без особого труда найти на рынке любого города. Как правило, такие специалисты могут распознать любую техническую неисправность, о которой умолчал продавец, проверить документы автомобиля с пробегом на «юридическую чистоту», и даже оказать помощь в торге за лот. Разумеется, услуги таких специалистов стоят энного количества денежных средств, однако, экономию на их оплате вряд ли можно назвать разумной.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.