Болид Шумахера уйдет с молотка

Болид Шумахера уйдет с молотка
28 сентября 16:00 2017

Болид Шумахера 2001-го года будет выставлен на аукцион.

Болид 7-кратного чемпиона Формулы 1 Михаэля Шумахера уйдет с молотка в рамках аукциона Sotheby’s в Нью-Йорке 16 ноября. Предварительная стоимость лота составляет около 4 миллионов долларов.

Речь идет о гоночном болиде Шумахера с индексом F2001, на котором легендарный немец выступал в нескольких гонках сезона 2001 года.

Напомним, что по итогам того чемпионата Михаэль стал четырехкратным чемпионом мира в «Королевских гонках», а Ferrari завоевала очередной Кубок конструкторов.

Мы рады, что у нас появилась возможность присоединиться к празднованию 70-летия Ferrari. Мы предложим машину Шумахера 2001-го года, – говорит руководитель аукциона, который будет проходить в Нью-Йорке.

Гоночный автомобиль оснащен 3-литровым атмосферным мотором V10 мощностью 825 лошадиных сил. В качестве трансмиссии задействована 7-скоростная полуавтоматическая коробка передач.

Болид Шумахера решили пустить с молотка по случаю празднования 70 лет с момента основания Ferrari. Это одно из самых важных продаж современного искусства в этом году. Оно объединит большое количество коллекционеров со всего мира.

Ferrari можно будет увидеть с 28 сентября по 3 октября, во время Sotheby’s Hong Kong Autumn Sales week. После этого автомобиль вернется в Нью-Йорк на аукцион современного искусства.

Источник

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.