Самые бесполезные автомобильные аксессуары

Самые бесполезные автомобильные аксессуары
26 сентября 17:00 2017

Спойлер признали самым бесполезным автомобильным аксессуаром.

Автомобильные эксперты составили рейтинг из пяти наиболее бесполезных аксессуаров, которые продолжают пользоваться большой популярностью у российских автомобилистов.

Спойлер

Пятерку приспособлений для автомобилей, которые позволяют не только выбросить деньги на ветер, но и существенно ухудшить его характеристики, возглавил спойлер, который, как полагают многие, придает автомобилю «спортивный» и «агрессивный» вид.

На самом деле, как объясняют эксперты, если бы вашему автомобилю мог пригодиться спойлер — его бы включили в дизайн и смонтировали на заводе-изготовителе. Для улучшения аэродинамических характеристик спойлер должен обладать строго подобранными геометрическими параметрами, а вот прикрученный «как-нибудь» спойлер способен лишь затормозить автомобиль при езде.

спойлер

Среди других бессмысленных аксессуаров — заглушки, позволяющие не пристегивать ремень безопасности (не только бесполезно, но и очень опасно), шторки на передние боковые окна (бесполезно, закрывает обзор, и к тому же может стать поводом для недоброжелательного внимания автоинспектора) и эквалайзер на заднее стекло («светомузыка» закроет вам задний обзор как во включенном, так и в выключенном состоянии).

Особо были отмечены дефлекторы на капот, в просторечии называемый «мухобойкой». «Стильный» аксессуар позволяет не только ухудшить аэродинамические характеристики автомобиля, но и накопить на своей поверхности небольшой слой раздавленных насекомых, который водителю предстоит счищать. Используется, как правило, чтобы замаскировать перед продажей ржавчину на кромке капота отечественных автомобилей.

Источник

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.