Как выбрать автомобильный аккумулятор

24 сентября 12:51 2017

Аккумуляторная батарея в автомобиле является своеобразным расходником, и необходимость в её замене появляется всех автовладельцев. Особенно остро актуальность замены ощущается с приходом холодного времени года, когда низкие температуры для старого АКБ становятся фатальными. В интернет магазине akbmoscow.ru можно выбрать новый аккумулятор по марке автомобиля, это очень удобно. Это один из самый простых и недорогих вариантов. Можно также обратиться в автосервис, где вам заменят АКБ, но зачастую стоимость получается существенно выше. Какие параметры важны для выбора аккумуляторной батареи, как не ошибиться?

Ёмкость

Перед тем, как отправиться в магазин за новой АКБ, следует ознакомиться с различными предложениями на рынке. Первым параметром, на который вы должны обратить внимание, это ёмкость батареи. Этот параметр показывает количество электроэнергии, накапливающейся в конкретном аккумуляторе при полной зарядке. Эта энергия будет в дальнейшем расходоваться в режиме разрядки, если генератор неисправен, либо в длительной поездке включено множество приборов, потребляющих энергию (свет, климатическая система и прочее). Исчисляется ёмкость батареи ампер-часами, и этот параметр указывается на самом корпусе аккумулятора.

Следует учитывать тот момент, что генератор в автомобиле рассчитан на выработку определённого количества энергии. Если установить аккумулятор большей мощности, чем это предусмотрено, то генератору придётся работать дольше, и АКБ может регулярно недозвряжаться, что может привести к быстрому выходу из строя. Поэтому важно подбирать АКБ под конкретно вашу модель машины, с конкретным генератором.

Размеры

Также важны при выборе размеры самой батареи, поскольку площадка для АКБ в разных автомобилях имеет свои габариты. Следует измерить все размеры, и при покупке убедиться, что новый аккумулятор хорошо встанет на место старого.

Расположение клемм

Также немаловажным фактором является расположение клемм батареи, их полярность. Приобретение аккумулятора с обратным расположением клемм может привести к различным проблемам при подключении штатной силовой проводки к нужным клеммам. Также и по расположению батареи, важно выяснить как он расположен на вашей можели, бывает, что расположение бывает обратным. Лицевая сторона считается той, где расположены клеммы.

Как правило, достаточно бывает просто выбрать модель АКБ по марке своего автомобиля, но если вы не уверены, то лучше обратиться в автосервис.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.