Как продлить жизнь автомобильным шинам

20 сентября 20:39 2017

Для того, чтобы шины прослужили долгое время, необходимо обеспечить их правильную эксплуатацию. Поэтому нужно грамотно отрегулировать ходовую, подвеску, рулевое управление автомобиля и правильно установить и сбалансировать сами колёса.

Балансировка

Продление жизни любой авторезины начинается с мастерской шиномонтажа. И не стоит искать услугу по принципу – чем дешевле, тем лучше. Экономить на этом не стоит. В мастерской должно быть самое современное и точное оборудование, и работать там должны высокопрофессиональные сотрудники. Можно, конечно, и самостоятельно кое-что сделать, к примеру, поменять комплект колёс, но правильно выставить углы без специального инструмента не получится, а это очень сильно ускоряет износ шин. Так что, грамотная балансировка на качественном оборудовании, это из разряда «должно быть обязательно».

Также обязательно подтяните всё, что болтается в ходовой, элементы подвески, всё должно быть исправно и отрегулировано.

Давление в шинах

Немаловажное значение для продления жизни покрышек имеет и давление в шинах. На подспущенном колесе ездить также опасно, как на чрезмерно перекаченном, результатом в обоих вариантах является неравномерный ускоренный износ шины. Давление нужно постоянно контролировать и держать на том уровне, который рекомендован автопроизводителем. Как , наверное, всем объясняли в автошколе, проверка давления в шинах проводится перед поездкой, но не после, то есть на холодном автомобиле и колёсах. Кроме того, долговечность шин зависит и от стиля вождения: исключите из своей езды все моменты с пробуксовкой.

От состояния автомобильных шин зависит поведение автомобиля на дороге, а следовательно ваша безопасность. Поэтому при их износе надо менять их как можно быстрее. Большой выбор шин от надежных производителей по привлекательной стоимости представлен в интернет-магазине “Шинапоинт” по адресу https://shinapoint.ru/uln/.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.