Умные ключи для автомобиля

Умные ключи для автомобиля
16 сентября 22:00 2017

BMW может заменить ключи приложением для смартфона.

Баварский автоконцерн BMW рассматривает возможность в дальнейшем отказаться от ключа зажигания для автомобиля и заменить его приложением для смартфона.


BMW приложение

По утверждению ответственного за продажи члена совета начальников БМВ Яна Робертсона, немецкая компания БМВ может отказаться от автомобильного ключа зажигания в пользу приложения на телефоне. Об этом на автомобильном салоне во Франкфурте поведал член совета начальников предприятия, ответственный за продажи Ян Робертсон, информирует Autoblog. Из его слов исходит, что клиенты всегда с собой носят мобильные телефоны, а ключи всегда находятся в карманах.

Сейчас для того чтобы завести автомобиль не нужны даже ключи, довольно только сесть в автомобиль, тогда зачем ключи ежели дверь можно открыть и со телефона, через умышленно приложение. В данное время, используя смарт-карту, владельцы авто БМВ смогут его парковать, — объявил уполномоченный компании на автомобильном салоне во Франкфурте.

Недавно Samsung и SAP оснастили хэтчбек Seat Leon новыми функциями, включая дистанционный запуск двигателя через приложение на смартфоне.

Jaguar Land Rover продемонстрировала приложение, позволяющее управлять машиной, не находясь за рулем.

Автомобили постепенно приближаются к полной автономности. С каждым новым поколением появляются новые возможности.

Источник

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.