Как выбрать АКБ для автомобиля

14 сентября 20:11 2017

Совсем скоро, владельцы автомобилей традиционно начнут выстраиваться в длинные очереди перед мастерскими, профессионалы которых оказывают услуги по замене шин, на этот раз для зимней эксплуатации. Подготовка к зиме, является обязательным «ритуалом», который выполняют все без исключения владельцы автомобилей, кто-то загоняет своего «железного коня» в гараж, до тёплых времён, а кто-то выполняет целый комплекс подготовительных мероприятий. В такой комплекс входит замена «летних» масел и жидкостей на «зимние» в системе автомобиля, покупка «зимней» резины, и, довольно часто, аккумуляторной батареи. Выбрать и купить аккумулятор в интернет магазине можно недорого, и сделать это лучше заранее, пока и здесь не образовались длинные очереди, как в шиномонтажную мастерскую.

Когда необходимо менять АКБ в автомобиле

Справедливости ради стоит напомнить, что менять автомобильную аккумуляторную батарею рекомендуется не каждый год, однако, не реже одного раза в три года. Перед тем, как отправляться за покупками, не помешает вспомнить, когда именно на ваш автомобиль был установлен новый аккумулятор, хотя, если с его работой наблюдаются явные проблемы, то этот этап можно смело проигнорировать. Решение о том, стоит ли заправлять старый аккумулятор, разумеется, принимать его владельцу, самое главное, не пожалеть о принятом решении утречком одного из морозных понедельников. Специалисты рекомендуют не экономить на покупке новой аккумуляторной батарее, если имеющаяся старше двух-трёх лет активной эксплуатации.

Какая АКБ подойдёт для вашего автомобиля

Найти предельно точный и исчерпывающий ответ на вопрос, какой аккумулятор подойдёт именно для вашего автомобиля можно в паспорте вашего технического средства. Как правило, именно там производитель вашей машины предусмотрительно оставил специально для вас свои рекомендации, касательно выбора и покупки, а также монтажа аккумуляторной батарее, идеально подходящей для вашего авто. В случае, если вы, по каким-то причинам, не доверяете своим глазам и прочтённому ими тексту, можно обратиться за помощью к профессиональным менеджерам-консультантам, работающим в том же самом Интернет-магазине компании «АВТОМАРКЕТ». Без сомнений, специалисты смогут помочь выбрать для вашего автомобиля самую подходящую модель аккумуляторной батарее. Если же вы решили самостоятельно заниматься выбором АКБ, то подходить к решению такой задачи необходимо максимально подготовленным, и заранее узнать:

  • Какой ёмкости должен быть аккумулятор в вашем автомобиле;
  • Как располагаются его клеммы;
  • Каким должен быть размер аккумуляторной батарее.
  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.