Первые Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross сошли с конвейера

Первые Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross сошли с конвейера
11 сентября 21:03 2017

Дан старт запуска производства Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross в Ижевске.

Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross дополнили модельный ряд Lada Vesta, одного из самых востребованных автомобилей на российском рынке: по итогам 8 месяцев 2017 года он занимает 3-ю строчку рейтинга продаж. Новые модели объединили в себе экспрессивный дизайн с чертами кроссовера. Яркие и стремительные, они воплощают в себе новую философию комфорта и функциональности.

Изначально перед инженерами была поставлена задача создать автомобиль образцовой надежности и качества. В процессе подготовки серийного производства было испытано более 100 прототипов Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross, которые тестировались в лабораторных и дорожных условиях, успешно прошли краш-тесты и испытания на надежность с полной нагрузкой по специальной булыжной дороге, грунтовым и гравийным трассам. Новинки прошли циклы климатических исследований в термокамере при температуре от минус 40 до плюс 55 градусов. Проведенные проверки подтвердили высокий уровень безопасности и надежности новой конструкции.

производство LADA Vesta Cross

11 сентября 2017 года первые автомобили сошли с конвейера завода АВТОВАЗ – Lada Ижевск.

Особое внимание было уделено тонкой настройке подвески Lada Vesta SW с учетом нового распределения массы автомобиля. Для Lada Vesta SW Cross удалось разработать уникальный вариант подвески с увеличенным дорожным просветом и эффективным балансом между изначально присущей Lada Vesta азартной управляемостью и комфортом. В конструкцию кузова были внедрены 33 дополнительных штампованных детали, позволившие увеличить жесткость кузова на кручение и тем самым улучшить маневренность и вибро-акустический комфорт.

Для запуска производства автомобилей в Ижевске была освоена штамповка 79 новых и модифицированных кузовных деталей, проведена модернизация цехов сварки, окраски и сборки – только на конвейере появилось 38 новых технологических операций. Первый предсерийный автомобиль Lada Vesta SW отправился в учебный класс, где проходит подготовку персонал автозавода.

Автомобили дополнили модельный ряд завода Lada в Ижевске, где сегодня уже производятся лифтбек Lada Granta и седан Lada Vesta.

Продажи Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross начнутся осенью 2017 года.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Алексей Федин
    12 сентября, 00:59 #1 Алексей Федин

    Дело за малым – АКПП ))

  2. Николай Волков
    12 сентября, 18:16 #2 Николай Волков

    Автомобиль близкий у идеальному на российском рынке!

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.