Китайские грузовики: особенности и преимущества

08 сентября 19:00 2017

Ещё совсем недавно в мире, в том числе и среди потребителей нашей страны бытовало мнение, и нередко вполне справедливое, что вся китайская продукция имеет низкое качество. Сегодня это мнение разделяют уже минимальное количество людей, поскольку качество заметно подтянулось. Это касается всего, от товаров народного потребления до компьютерной техники и автомобилей. Особенно это касается спецтехники и грузовиков. На dst38.ru можно приобрести грузовики и спецтехнику ведущих китайских производителей.

Китайские грузовики

Производство грузового автотранспорта в Поднебесной началось давно, однако, на верхние ступени по эволюционной лестнице, в плане объёмов и рывка в качестве, оно вышло примерно в 2005 году. Рост производства в это время составля до двухсот тысяч единиц в год. Очень много продукции уходит на экспорт в разные страны, в Россию в том числе. Основной объём экспорта составляют грузовики до пяти тонн.

Преимущества

  • Если сравнивать китайские машины с отечественными, то сразу бросается в глаза уровень оснащённости. Комплектация у китайцев гораздо богаче. По дефолту всегда будет ГУР, максимальная комфортабельность кабины, климатическая установка включает не только печку, но и кондиционер, обязательно стеклоподъёмники, антиблокировочная система. Кроме того, китайские производители всегда идут навстречу заказчику, и дорабатывают серийные модели перед продажей индивидуально.
  • Второе преимущество, это доступные цены. При более высоком комфорте и оснащении, они порой стоят столько же, сколько средняя комплектация наших ТС, только до китайской версии нужно вкладывать ещё треть цены. Часто на дальневосточных таможнях новые китайские грузовики оформляются в качестве бывших в употреблении, это ещё больше удешевляет их стоимость. Правда, если сравнивать с Б\У японскими ТС, они сильно отстают.

Если объективно разбираться с качеством автомобилей из Китая, то оно заметно уступает японским, европейским и американским аналогам. Но каждый год это отставание сокращается, китайские машины постоянно растут в плане технологических возможностей. Сборка уже давно стала вполне приемлемой, а это многое значит. Правда, пока их лидерство на многих рынках обусловлена именно низкой ценой, а не высоким качеством, тем не менее, через несколько лет они вполне могут догнать своих конкурентов, а это всегда полезно для конечного потребителя. Чем больше производителей качественных автомобилей, тем они доступнее становятся для нас, покупателей.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.