Proceed Concept будущее модели cee’d

Proceed Concept будущее модели cee’d
07 сентября 16:02 2017

KIA Motors представляет концепт-кар Proceed Concept в преддверии его мировой премьеры во Франкфурте 12 сентября 2017 года.

KIA Proceed Concept дает представление о том, как может выглядеть новое поколение популярного семейства моделей KIA cee’d.

Kia Proceed Concept 1

Мировая премьера Proceed Concept состоится 12 сентября на Франкфуртском Международном Автосалоне.

Концепт-кар был создан в европейском дизайн-центре KIA, расположенном во Франкфурте, буквально в 500 метрах от места мировой премьеры.

Proceed Concept получил новый для марки KIA тип кузова – фастбек. Он подчеркивает преемственность  динамичного характера модели pro_cee’d, при этом облик сочетается с необходимой для повседневной эксплуатации практичностью.

Шеф-дизайнер европейского подразделения KIA Motors Грегори Гийом рассказывает о новинке:

Сейчас многие водители в Европе ищут альтернативу трехдверным «горячим» хэтчбекам и не хотят терять в мощности и динамике. Именно эта тенденция вдохновила нас на создание модели, которая могла бы стать новым символом семейства cee’d. Концепт-кар Proceed Concept – это смелый новый взгляд на то, как может перевоплотиться модель pro_cee’d, чтобы соответствовать стремлениям современных водителей, ориентированных на динамичную езду.

Kia Proceed Concept 2

Proceed Concept ориентированный на новое поколение водителей, воплощает взгляд KIA на будущее модели cee’d.

Обтекаемый силуэт Proceed Concept был создан за счет ряда эффектных дизайнерских решений. Динамичная линия остекления повторяет изгиб крыши вплоть до двери багажного отсека, при этом отсутствие центральных стоек компенсируется декоративным элементом в форме плавника акулы с логотипом GT, а продольные вставки на нижней части бортов придают завершенность спортивной внешности автомобиля. На концепт-кар установлены 20-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплава в виде звезды сложной формы с шестью лучами.

На сегодняшний день дневные ходовые огни стали одним из важнейших элементов узнаваемости автомобиля. Однако в Proceed Concept новые световые технологии использованы и иным способом. Концепт получил световую линию Lumiline – характерный подсвеченный контур, обрамляющий зону остекления. Этот контур начинает светиться, приветствуя водителя в тот момент, когда он приближается к автомобилю. Такое решение  не только позволяет легко заметить Proceed Concept в темное время суток, но и подчеркивает спортивный силуэт кузова.

Kia Proceed Concept 3

Proceed Concept – это истинный представитель современного модельного ряда KIA.

Несмотря на множество новых дизайнерских решений, Proceed Concept сохранил характер модельной линейки KIA. Решетка радиатора выполнена в фирменном стиле «Улыбка тигра» («tiger nose»), проработанные линии капота перекликаются с недавно дебютировавшим KIA Stinger. Концепт-кар получил узнаваемые очертания лобового стекла, остекление крыши по всей длине.

Концепт-кар окрашен в специально разработанный красный цвет Lava Red. Технология создания окраски заключается в многослойном нанесении вручную слоев черного цвета,  серебристого с хромовым эффектом и красного тонировочного лака.

Официальная премьера Proceed Concept состоится 12 сентября на стенде KIA, расположенном в Зале 9 выставочного центра Frankfurt Messe.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.