Инновационное решение Scania на выставке Comtrans 2017

Инновационное решение Scania на выставке Comtrans 2017
05 сентября 08:03 2017

Впервые ООО «Скания-Русь» представила технику нового поколения на международной выставке Comtrans 2017.

Scania COMTRANS

На международной выставке коммерческого транспорта Comtrans /17, Scania участвует уже не первый год и представляет принципиально новое инновационное решение, инженерные разработки которого длились более 10 лет, Scania Next Generation.

На стенде Scania представляет семь единиц техники: три седельных тягача нового поколения: S730 A4X2NA, R500 A4X2NA, G410 A6x2/4NB. Грузовики представлены в трех типах кабин: базовая G, кабина R повышенной комфортности и флагманская кабина S с ровным полом. Новые кабины имеют улучшенные аэродинамические показатели, что способствует снижению расхода топлива и уровня аэродинамических шумов. Высокой топливной эффективности способствуют и новые двигатели с обновленными топливными форсунками, термостатом в системе смазки двигателя и оптимизированным процессом сгорания топлива. Благодаря применению инновационных решений, конструкторам удалось снизить расход дизельного топлива всех моделей семейства независимо от двигателя на 5%.

Дебют новинок состоялся в августе 2016 года в Париже, и теперь техника представлена российской публике.

Теперь доступен новый 13-литровый шестицилиндровый рядный двигатель, предлагаемый с диапазоном мощности от 500 до 730 л. с. Представленная силовая установка отличается более эффективными показателями по сравнению с предшественниками преимущественно за счет увеличения мощностных характеристик при сниженной массе агрегата.

Truck of the Year 2017 Scania

Scania S-серии завоевала титул “Международный грузовик года 2017” в Европе.

Новые автомобили серии S получили награду «Truck of the Year 2017» на выставке IAA в Ганновере, став лучшими грузовиками этого года во всем мире.

Помимо всех инженерных и технологических достижений, следует уделить особое внимание обновленному дизайну техники. Перед главным дизайнером Scania Кристофером Хансеном и его командой стояла непростая задача: создать новый канонический грузовик на базе полюбившегося всем узнаваемого образа грузовиков Scania. В новом поколении было важно сохранить преемственность поколений и сильные ценности бренда, но сделать все по-новому, с заделом на будущее.

Новое поколение в России

В начале августа 2017 года три первых грузовика Scania нового поколения S500 были отгружены первым российским клиентам, и вскоре появятся первые результаты эксплуатации по дорогам России. По предварительным данным системы мониторинга Scania, за первый календарный месяц эксплуатации техники нового поколения на российских дорогах выявлено, что при прочих равных условиях эксплуатации, новое поколение минимум на 10% экономичнее существующего модельного ряда.

В соответствии с глобальным планом вывода нового поколения техники Scania, ООО «Скания-Русь» планирует постепенно выводить на рынок различные сегменты техники нового поколения. Техника с двигателями Евро-5 будет доступна в начале 2018 года, как и остальные сегменты нового поколения.

Помимо нового поколения на стенде Scania на Comtrans представлены и экспонаты текущего модельного ряда: седельный тягач G480 CA6X6 EHZ, комбинированная дорожная машина (КДМ) P400 CB6x4HHZ c распределителем противогололедных материалов, туристический автобус Scania Touring 4×2, а также тягач G340 LA4x2 HNA с двигателем, работающим на сжатом природном газе.
Scania COMTRANS

Традиционно техника Scania присутствует и на уличной экспозиции. Гостям выставки будут представлены четыре грузовых автомобиля: сортиментовоз G480 CB6x6EHZ, мусоровоз P250 LB4x2HSA с кузовом Zoeller MINI XL-H объемом 12 м3, самосвал P440 CB6x6EHZ с кузовом KH-Kipper для перевозки нерудных материалов и самосвал P440 CB6x4EHZ с кузовом KH-Kipper для перевозки скальных пород.

Мы возлагаем большие надежды на автомобили нового поколения. Каждый раз, создавая уникальный в своей сущности продукт, мы задаем новую планку не только для себя, но и для всего рынка в целом. Автомобилям существующего поколения удалось завоевать сердца многих владельцев грузовой техники за счет сочетания таких характеристик как: надежность, технологичность и эффективность. Теперь, спустя 10 лет исследований и разработок, мы поднимаем эту планку еще выше, и я с уверенностью могу заявить, что нам удалось создать самый совершенный автомобиль в истории марки Scania, который непременно станет новым любимцем публики, – отмечает Войцех Ровински, генеральный директор ООО «Скания-Русь».

Смена поколений произошла не только в модельном ряду Scania. В дополнение к своим самым современным автомобилям, марка представляет новую систему гибкого технического обслуживания Flexible Plans. Благодаря использованию диагностических данных автомобиля, получаемых в режиме реального времени, специалисты марки адаптируют план технического обслуживания для каждого клиента в соответствие с условиями эксплуатации. Такая система позволяет существенно повысить надежность техники и подобрать оптимальный график обслуживания, учитывающий специфику бизнеса клиента. За счет оптимизации периодичности проведения плановых работ и проверок автомобилей, возрастает производительность автопарка, а вероятность возникновения возможных нарушений в повседневных процессах значительно снижается – каждая компания по-своему уникальна, а различные маршруты, стили вождения и условия эксплуатации сильно влияют на износ техники.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.