Электрические грузовики Tesla – уже в сентябре

Электрические грузовики Tesla – уже в сентябре
25 августа 13:02 2017

В сентябре 2017-го года в США будет представлен электрический грузовик от компании Tesla, который, как и легковые “Теслы”, будет оборудован продвинутыми системами автопилота.

Соответствующие слухи, полученные из инсайдерских источников, оказались в распоряжении у информационного агентства Reuters.

От 200 до 300 миль будет составлять рабочий диапазон грузовика на электротяге от компании Tesla

От 200 до 300 миль будет составлять рабочий диапазон грузовика на электротяге от компании Tesla

По данным которого, запас хода электрогрузовика от Tesla составит около пяти сотен километров — это, как отмечают эксперты, оптимальный показатель в контексте американского рынка грузоперевозок, для которого характерны расстояния в двести – триста миль (триста двадцать – четыреста восемьдесят километров).

“Инженеры Tesla, очевидно, нацелили свой электрический грузовик на тот сегмент рынка грузоперевозок, который уже можно считать дальним. В будущем, как предполагается, “Тесла” может выпустить и грузовик с более емкими аккумуляторными батареями (например, нацеленный на другие рынки), однако в первой модели вероятнее всего будет установлена батарея, которая позволит проехать около пяти сотен километров”, — говорит Скотт Перри, техдиректор компании Ryder System, сотрудничающей с Tesla.

Официальные представители “Теслы” отказались комментировать слухи об электрическом грузовике, который компания, как ожидается, представит уже совсем скоро.

Источник.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.