Tiguan и Цитлоу ставят новый рекорд

Tiguan и Цитлоу ставят новый рекорд
21 августа 15:02 2017

Volkswagen Tiguan выбран Райнером Цитлоу для рекордного маршрута.

Райнер Цитлоу и Volkswagen Tiguan

Автомобиль для рекорда – серийный бензиновый Volkswagen Tiguan мощностью 150 л.с.

19 августа стартовал рекордный автопробег известного автомобилиста и путешественника Райнера Цитлоу по маршруту от Шанхая до Венеции протяженностью 12.300 км, который команда планирует преодолеть за рекордное время – менее чем за 6 дней.

Райнер Цитлоу и Volkswagen Tiguan

Маршрут автопробега пройдет через Китай, Кыргызстан, Узбекистан, Туркменистан, Иран, Турцию, Болгарию, Сербию, Хорватию, Словению и Италию – менее чем за 6 дней.

Для нового рекорда Райнер Цитлоу выбрал серийный бензиновый Volkswagen Tiguan калужской сборки мощностью 150 л.с. Этот двигатель обеспечивает отличную тягу и высокую экономичность: расход в загородном цикле составляет всего 5.6 л на 100 км.

Новое поколение Tiguan оборудуется специальным набором функций для бездорожья: пакетом Offroad, который обеспечивает увеличенный угол въезда (24 градуса), ассистентом движения на подъеме и спуске для версий с полным приводом, а при наличии цифровой приборной панели Active Info Display выводит на нее дополнительные параметры управления автомобилем в режиме Offroad. Автомобиль снабжен широким арсеналом систем безопасности: электронная система стабилизации (ESP), антиблокировочная система (ABS) c функцией антипробуксовочной системы (ASR), электронная блокировка дифференциала (EDL), и другими.

Райнер Цитлоу и Volkswagen Tiguan

Перед стартом в Volkswagen Tiguan было залито оригинальное моторное масло, которое позволит двигателю реализовать весь потенциал выносливости на рекордном маршруте.

В пробеге участвует Tiguan в серийном исполнении. Из специального оборудования Райнер установил лишь дополнительные фары, усиленные пружины задней оси и 150-литровый бензобак.

Volkswagen Tiguan

Перед стартом автомобиль прошел дополнительную диагностику специалистами на специальном оборудовании в официальном дилерском центре Volkswagen.

Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan калужской сборки мощностью 150 л.с.

Автопробег финиширует в Венеции (Италия) на площади Сан-Марко.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Александр Николаевич
    21 августа, 21:02 #1 Александр Николаевич

    На новеньком, да с доподготовкой, да с вниманием СМИ, да при наличии дензнаков?! – эдак и я б проехался, тем паче – летом!

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.