Готовь сани и зимние шины летом

Готовь сани и зимние шины летом
18 августа 12:06 2017

Человек не может круглый год ходить в одной летней обуви, во всяком случае, в наших широтах, где смена времён года ярко выражена. Также и автомобиль не может иметь в «обувке» только летнюю резину, причём, это не просто некомфортно, это весьма опасно. Поэтому, при падении температуры на улице ниже семи градусов, следует переобуть своего железного коня в зимнюю резину.

Какую резину выбирать

Для начала сразу все мифы о чудесных характеристиках и свойствах всесезонки следует забыть, поскольку этот тип резины подходит только для тёплого климата. Уже для умеренного климата и, тем более, несколько севернее, такие шины противопоказаны, они не смогут обеспечить комфорт и безопасность. Где-то в субтропиках Краснодарского края ещё более-менее, однако, зимой всё же и там лучше ездить на нормальной зимней резине. Прекрасно зарекомендовали себя в этом плане зимние шины Тойо, которые можно приобрести на saratov.shinservice.ru.

Состав резины

Ещё со школьных времён мы прекрасно знаем, что стёрка (канцелярская резинка) при низких температурах (зимой) теряет эластичность, твердеет и даже начинает крошиться. Поэтому для зимних покрышек подбирается специальный состав резины, который не теряет своих свойств на морозе. Для каждого сезона готовится свой определённый состав с различными добавками, которые сохраняют качество резины при соответствующих температурах. Также важной характеристикой зимних шин является протектор, его рисунок, форма и глубина.

Скорость

Любая автомобильная шина рассчитывается, кроме всего прочего, и для применения на определённых скоростях. В сопроводительной документации к автомобилю изготовитель всегда указывает, на каких скоростях нужно учитывать тип шин. Рекомендации на приобретение некоторых видов написаны в паспорте или инструкции, даже с брендами и адресами магазинов. Этот индекс показывает максимальные скорости, на которых резина максимально прочно сцепляется с дорожным полотном.

Нагрузка

При движении автомобиля именно шины несут максимальную нагрузку. Изготовители авторезины рассчитывают эту нагрузку для каждого колеса, и этот параметр указывается на поверхности покрышки. При выборе зимней резины этот параметр также следует учитывать с поправкой на нагруженную массу вашего автомобиля.

Главное в выборе зимней резины, это учёт всех особенностей, от климатической зоны, состояния дорог, работы вашей локальной коммунальной службы, состояния автомобиля, вашей манеры вождения и многого другого. Также никогда не оттягивайте процесс замены летней резины на зимнюю, зачастую даже один день может изменить многое, и вы, вместо поездки в запланированное место, будете стоять в очереди на ремонт кузова.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.