Scania: «Лесоруб XXI века»

Scania: «Лесоруб XXI века»
15 августа 10:25 2017

Официальные дилерские центры Scania представили специальную технику в рамках III Всероссийского Чемпионата «Лесоруб XXI века».

Scania

С 9 по 12 августа 2017 года официальные дилерские центры Scania ООО «АрхСкан» и ООО «ВологдаСкан» Архангельской и Вологодской областей представили специальную технику.

Среди представленных образцов техники – лесовоз на шасси Scania R500 CB 6×6 с манипулятором Epsilon M100L97, комбинированная дорожная машина на базе самосвала Scania P400CB6x4HHZ с кузовом Бецема 16 м3 и самосвал повышенной проходимости с колесной формулой 6х6.

Всероссийский Чемпионат «Лесоруб XXI века» – одно из самых значимых событий в области лесопромышленности, которое проходит уже не первый год. В дни соревнований в Малиновку и на лесную делянку приехало более 1 500 гостей и участников соревнований из России, США, Канады, Германии, Норвегии, Финляндии, Бельгии. В рамках необычного турнира проходили соревнования операторов гидроманипуляторов на технике, среди которых был лесовоз с манипулятором Epsilon M100L97 на шасси Scania.

Epsilon M100L97 на шасси Scania

Epsilon M100L97 на шасси Scania.

Из года в год Scania уделяет все больше внимания профессиональной подготовке водителей. Благодаря участию в соревнованиях среди операторов лесной техники, наши водители смогли продемонстрировать профессионализм и высокий технологический уровень отрасли, который совершенствуется с каждым годом, – комментирует руководитель направления лесовозной техники ООО «Скания-Русь» Антон Иванов.

Scania R500

Лесовоз на шасси Scania R500.

Вторым экспонатом на экспозиции Scania стала комбинированная дорожная машина (КДМ) на базе самосвала Scania P400 CB6x4HHZ с кузовом Бецема 16 м3. Техника оснащена распределителем противогололёдных материалов GILETTA UNIQUA 4000, передним отвалом BUCHER MN42 и боковым отвалом BUCHER AA40, построенная совместно с компанией «Меркатор Холдинг». В таком исполнении автомобиль способен за один проход произвести очистку дорожного полотна шириной до 7 метров. Данный тип техники уже успел себя зарекомендовать на самых тяжёлых дорогах в Архангельской и Вологодской областях, а также в Республике Коми.

Scania G440-CB6x6EHZ

Самосвал повышенной проходимости P440 CB6x6EHZ с колесной формулой 6х6.

Третьим экспонатом выставки является самосвал. Он находит свою популярность у клиентов лесной промышленности благодаря сочетанию характеристик, позволяющих работать в тяжелых условиях эксплуатации. Этому способствует и мощный двигатель в 440 л. с. с высоким крутящим моментом 2300 Нм при 1000-1300 об/мин, работающий в паре с 12+2-ступенчатой коробкой передач, вместительный бак – модель 400 тип W и внедорожные шины размерностью 325/95 R24. Стоит отметить и качественный прочный кузов объемом 16 м3 из шведской стали с удлиненным козырьком для защиты гидравлической системы подъема кузова – Hyva. На данном самосвале также есть все необходимое для обеспечения комфорта водителя – установлена кабина с местом для отдыха, с сиденьем на пневмоподвеске и амортизатором, кондиционером, «сухим» и мокрым автономными отопителями.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.