Ночные гонки в Сочи с участием Lamborghini и Ferrari

12 августа 15:03 2017

Московские стритрейсеры устроили скандальные гонки на запредельных скоростях в Адлерском районе Сочи.

московские стритрейсеры в Сочи

Молодым людям удалось разогнаться на элитных спорткарах до 280 км/ч, однако продолжению заезда помешал грузовик. Полицейские уже задержали одного из гонщиков, сейчас он дает показания. Автоматические камеры фиксации нарушений прислали мажорам штрафов за превышение скорости почти на 20 тыс. руб.

Гонку молодые люди сняли на видео и похвастались им в интернете. На видеоролике, который появился в аккаунте стритрейсерского сообщества srs93sochi, видно, как к месту заезда подтягиваются целая группа дорогих спортивных автомобилей, среди которых Lamborghini Huracan, Ferrari 458, Nissan GTR35, Audi R8 и BMW M3. После этого гонщики устраивают несколько заездов по двухполосной трассе на огромной скорости.

На другом ролике, который выложил в своем инстаграме участвовавший в гонках водитель желтого Lamborghini с номером В215ОР под ником 77.s.77, слышно, как сидящий на пассажирском сиденье молодой человек удивляется показаниям спидометра.

Стрелка прибора в один из моментов останавливается на показателе 280 км/ч. После этого автомобиль замедляется — автор видео в описании к нему указал, что продолжению гонки помешал грузовик.

В комментариях к ролику пользователи спорят, какой из спорткаров все же оказался быстрее, и хвалят водителя за хорошие навыки вождения. А вот то, что автомобилисты грубо нарушают ПДД, никто не упоминает.

Судя по фотографиям в профиле владельца дорогого Lamborghini, молодой человек очень любит элитные автомобили и часто вместе со своими друзьями устраивает незаконные гонки по дорогам общего пользования. Причем гоняет он не только в России — есть в профиле фотографии и видео подобных заездов, например, в Дубае. При этом сам гонщик, судя по всему, проживает в Москве, но утверждает, что до сентября вместе с другом будет находиться в Сочи.

московские стритрейсеры в Сочи

Скандальный заезд произошел еще 1 августа, однако внимание общественности и СМИ он привлек только сейчас.

В ходе проведения проверки по выявленному в сети интернет ролику, на котором видно, как водители иномарок грубо нарушают правила дорожного движения, сотрудники ДПС установили место парковки автомобилей, запечатленных на видео.В настоящее время установлена личность одного из лихачей. Это житель г. Москвы 1987 г.р. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении. Известно, что он является владельцем обеих машин, участвовавших в гонке, — сказали в региональном МВД.

Кроме того, в полиции рассказали, что с 5 августа камеры автоматической фиксации нарушений ПДД в Сочи зафиксировали неоднократное превышение скоростного режима водителями автомобилей Lamborghini Huracan и Audi R8.

В результате в отношении водителей указанных транспортных средств было вынесено 16 постановлений об административных правонарушениях на общую сумму 19,5 тыс. руб., — заявили в пресс-службе ведомства.

За последнее время это уже не первая дерзкая выходка стритрейсеров, однако, как правило, такие заезды гонщики из числа «золотой молодежи» устраивают в Москве. Например, в начале мая 24-летний лихач из Махачкалы Рашид Абдулмуслимов прокатился по Кутузовскому проспекту со внушительной скоростью на своем Mercedes-AMG C 63 S. Все «подвиги» молодой человек снял на видео, которым потом поделился в своих многочисленных аккаунтах в соцсетях.

Источник

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Igor Bobrov
    12 августа, 15:33 #1 Igor Bobrov

    Бараны, блин. Рядом Сочи автодром, 4000 т.руб. 20мин. на своём авто.

  2. Татьяна Масликова
    12 августа, 22:48 #2 Татьяна Масликова

    Мальчики выпускают пар.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.