Peugeot-Citroen готовы к завершению сделки по покупке Opel

Peugeot-Citroen готовы к завершению сделки по покупке Opel
10 августа 10:01 2017

У PSA не осталось никаких препятствий к тому, чтобы стать вторым по объемам автопроизводителем в Европе.

Окончательное завершение сделки ценой в 2,2 млрд евро планируется на конец августа. После приобретения Opel альянс PSA будет контролировать до 17% европейского авторынка с примерным годовым объемом продаж в 4,5 млн автомобилей – то есть, станет вторым производителем после Volkswagen.

Глава альянса Карлос Таварес заявил, что PSA “будет уважать существующую идентичность Opel и поможет компании ускорить преобразования”. Opel в настоящее время считается убыточной компанией, однако, в PSA рассчитывают, что смогут вывести фирму к прибыли уже в ближайшие годы. Кроме того, руководство PSA уже заявило, что не собирается закрывать никаких заводов компаний Opel и Vauxhall на территории Европы, включая Великобританию.

Сотрудничество обещает быть взаимовыгодным еще и потому, что оба участника сделки рассчитывают основательно сэкономить на разработке новых автомобилей путем объединения усилий. Как уточняет издание Autocar, годовая экономия может достичь 1,7 млрд евро к 2026 году. Уже известно, что по окончании жизненного цикла нынешних моделей Opel, построенных на платформе GM, они будут переведены на платформы PSA.

Однако, Opel уже в составе французского альянса может продолжить и сотрудничество с General Motors – как в рамках существующих совместных проектов, так и в перспективе. По некоторым оценкам, PSA может стать участником проекта по развитию водородных источников энергии, которым сейчас GM занимается совместно с компанией Honda.

Источник

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.