Электрический гоночный автомобиль под маркой «Пэноз»

Электрический гоночный автомобиль под маркой «Пэноз»
05 августа 10:01 2017

Panoz Motorsport планирует заняться производством гоночных электромобилей.

 Green4U Panoz Racing GT-EV

Гоночный автомобиль Green4U Panoz Racing GT-EV.

Название Green4U малоизвестно, но компания стремится повысить популярность с введением полностью электрического гоночного автомобиля.

Green4U Panoz Motorsport GT-EV оснащенный двумя электромоторами совокупной мощностью 600 л.с., разгоняется до 290 км/ч и может проехать 145-175 километров без зарядки. При частом использовании системы рекуперативного торможения дальность хода может возрасти ещё на несколько десятков километров.

 Green4U Panoz Racing GT-EV

Полноприводный электромобиль Green4U Panoz Racing GT-EV весом 1250 кг.

Гонщик сидит в закрытом кокпите с левой стороны, а справа располагается быстросъемный блок литий-ионных батарей. По утверждению разработчиков, во время пит-стопа потребуется минимальное количество времени для замены разрядившихся аккумуляторов на свежие.

 Green4U Panoz Racing GT-EV

Гоночный дебют спорткара запланирован на следующий год — машина примет участие в 24-часовом марафоне в Ле-Мане. На победу в гонках американцы не рассчитывают, но испытать автомобиль «в боевых условиях» станет для разработчиков главной задачей.

 Green4U Panoz Racing GT-EV

Гоночный автомобиль Green4U Panoz Racing GT-EV.

Panoz Motorsport планирует в ближайшие годы сформировать полноценную линейку гражданских моделей. Помимо двухместной модификации спорткара Green4U Panoz Motorsport GT-EV, войдет компактный городской электромобиль, пикап, кроссовер, микроавтобус и развозной фургон. Над некоторыми моделями работы уже идут полным ходом, и до конца этого года Panoz Motorsport представит прототипы городского электромобиля и микроавтобуса.

Источник

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.