Tata Motors отказалась от выпуска серийного спорткара

Tata Motors отказалась от выпуска серийного спорткара
04 августа 14:01 2017

Такие меры приняты в связи с сокращением расходов в Tata Motors. Планировалось, что серийная версия машины будет выпущена ограниченным тиражом примерно в 250 экземпляров

Индийская компания Tata Motors отказалась от выпуска серийной версии своего первого в истории спорткара, сообщает Autocar. Автомобиль под названием Racemo должен был продавать под суббрендом TAMO. По данным издания, такие меры приняты в связи с сокращением расходов в Tata Motors.

Концепт модели был впервые продемонстрирован на автосалоне в Женеве в марте нынешнего года. Новинка имеет два посадочных места. Длина спорткара составляет 3835 миллиметров. Двуместный автомобиль построен на новой платформе и приводится в движение с помощью 1,2-литрового бензинового двигателя.

Мощность мотора составляет 186 лошадиных сил. До 100 км/ч индийский спорткар может разогнаться менее чем за 6 секунд. Вес автомобиля составляет около 800 килограммов. Над внешностью машины работал дизайн-центр в итальянском Турине.

Планировалось, что серийная версия машины будет выпущена ограниченным тиражом примерно в 250 экземпляров. Продажи спорткара должны были начаться в 2018 году.

Источник

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.