Как продать автомобиль после ДТП

04 августа 08:43 2017

ДТП, это всегда множество дополнительных проблем, начиная с больницы, если есть травмы, заканчивая проблемами и разбором в автоинспекции, да ещё и автомобиль разбит. Многим людям всё это очень знакомо, что весьма печально, однако на этом не должна останавливаться жизнь, и необходимо по ней идти дальше. Конечно, огромный стресс, финансовые потери оставляют мало поводов для веселья, но с другой стороны, здоровье и жизнь остались при нас, и это уже хорошо.

После того, как всевозможные хлопоты и тяжбы остаются позади, то на первый план выходят проблемы с самим автомобилем, что с ним делать? Обратиться в компанию, которые предлагают выкуп авто после ДТП, а может попробовать отремонтировать машину, и стоит ли вообще это делать?

Что делать с битой машиной

Итак, ваш автомобиль после аварии помялся или же серьёзно разбит, и у вас есть выбор: продать машину в таком виде, как она есть сейчас, или постараться перед продажей восстановить её? Первое, что нужно сделать, перед тем как ответить себе на этот вопрос, это провести оценку ущерба, сложность неисправностей и повреждений. Но чтобы адекватно оценить повреждения, будет недостаточно проводить простой осмотр машины или просто пощупать вмятины. Конечно, если все повреждения сводятся к паре царапин и помятому крылу, то о продаже авто даже можно не думать, с такой простой задачей можно легко справиться с помощью локальной шпаклёвки, а также покраски. Пара сотен долларов, и ваш автомобиль снова засверкает как новенький. И только из-за этого думать о продаже машины не стоит.

Другой разговор, если был серьёзный удар, да ещё боковой, в этом случае к вопросу следует подходить серьёзно и осторожно. Теперь это уже не отдельные элементы кузова, типа бампера или крыльев с повреждениями, даже дверь могут легко починить без последствий в любой автомастерской, которая занимается восстановлением кузовов. При таком ударе может быть нарушена геометрия кузова. И нужно внимательно изучить этот момент, не повело ли элементы рамы. И на глазок такую проверку уже не сделать, ведь даже малейшие отклонения чреваты огромными проблемами в будущем.

Выкуп битых машин

Если вы решили, что ремонтировать вы машину не будете, ну не подлежит она ремонту, то лучше обращаться в специализированные компании по выкупу битых автомобилей. Они покупают такие авто для разбора, ведь многие узлы и агрегаты остаются целыми, и могут быть использованы как запасные части. Это самый простой и быстрый способ избавиться от машины, которая будет либо просто бесполезным грузом висеть, либо тянуть с вас деньги при ремонте.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.