Татарским гаишникам пришлось отстреливаться от нетрезвой компании

Татарским гаишникам пришлось отстреливаться от нетрезвой компании
28 июля 07:00 2017

Нетрезвые хулиганы напали на сотрудников ГИБДД, патрулировавших дороги в одном из сел в Татарстане.

Агрессоры попытались отобрать у полицейских оружие и выгнать из населенного пункта. Оборонявшиеся правоохранители прострелили ногу одному из нападавших. Теперь хулиганам, некоторые из которых уже имели сроки за кражи, грабежи и даже убийство, грозит до десяти лет тюрьмы за применение насилия в отношении представителей власти.

Массовой дракой и применением табельного оружия закончилось для сотрудников ГИБДД патрулирование дорог в селе Шемордан Сабинского района Татарстана. Как рассказали «Газете.Ru» в региональной Госавтоинспекции, вечером 24 июля полицейские заметили автомобиль Lada Kalina, водитель которого, как им показалось, вел себя подозрительно. «Полицейские решили его проверить и поехали к нему. Дорогу служебной машине преградили трое мужчин, находившихся в нетрезвом состоянии. Инспектор ДПС при помощи сигнальной громкоговорящей установки потребовал освободить проезжую часть. После этого они отошли в сторону», — рассказали в ведомстве.

Однако хулиганы так просто не отступили — когда полицейские подъехали к заинтересовавшему их автомобилю и стали общаться с водителем, шатающаяся компания вновь догнала гаишников и стала их оскорблять. В агрессивной форме местные жители стали требовать, чтобы правоохранители покинули село.

Затем один из мужчин оттолкнул полицейского и набросился на него с кулаками. Его товарищи в этот момент стали избивать второго инспектора.

 

На видеозаписи с регистратора из патрульной машины видно, как хулиганы пытаются бить правоохранителя руками и ногами и отгоняют его от автомобиля. В какой-то момент инспектор достает пистолет и делает предупредительный выстрел в воздух, однако на нападавших это не оказывает никакого влияния — кажется, они с еще большим упорством начинают избивать хранителя правопорядка. Находившийся в машине водитель в конфликт предпочел не вмешиваться.

«Мужчины пытались завладеть табельным оружием. Учитывая, что указанные лица создавали угрозу жизни и здоровью, инспектор ДПС применил табельное оружие и ранил в ногу одного из нападавших», — сказал представитель ГИБДД.

После того как одному из хулиганов прострелили ногу, буйная компания немного угомонилась. Раненому мужчине на месте оказали первую помощь, а затем отправили в Сабинскую районную больницу. Сейчас он находится под административным надзором. Двоих его товарищей задержали и отправили в местный отдел полиции. Что касается водителя отечественной легковушки, то полицейские в итоге смогли его проверить и отпустили.

Как впоследствии выяснили сотрудники правоохранительных органов, раненный в ходе потасовки мужчина ранее был судим за убийство, а один из его соратников семь раз привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи.

По факту произошедшего в республиканском управлении МВД возбудили дело по ч. 2 ст. 318 УК России (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти), наказание по которой предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Источннк

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Павел Сенькин
    28 июля, 09:58 #1 Павел Сенькин

    Хорошая песня, а кто исполнитель?

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.