Отдельный регламент ТО для электромобилей

Отдельный регламент ТО для электромобилей
19 июля 12:01 2017

Минпромторг разработает регламент техосмотра для электромобилей.

ТО для электрических и гибридных автомобилей

Минпромторг России до конца года подготовит отдельный регламент прохождения техосмотра для электрических и гибридных автомобилей.

Этот шаг в министерстве объяснили возрастающим числом экологически чистых транспортных средств на дорогах России. Уже сейчас их количество — около 12 тысяч.

Технические требования для новых базовых систем электромобилей и гибридных транспортных средств, в том числе высоковольтных цепей, в современных регламентах отсутствуют. Планируется проанализировать российские и зарубежные стандарты и другие нормативные документы. После этого будут подготовлены предложения по методикам проверки технического состояния. Эти разработки станут основой для создания новых регламентов, – пояснили изданию в пресс-службе ведомства.

В министерстве отметили вероятность отказа высоковольтных цепей электромобилей и гибридов и входящих в них элементов, так как те имеют невысокую надежность. Последствия отказов этих элементов при движении автомашин практически не изучены.

При разработке нового регламента Минпромторг намерен проанализировать российские и зарубежные стандарты и другие нормативные документы.

17 июля было опубликовано постановление правительства о введении новых дорожных знаков разметки для обозначения мест зарядки электромобилей и обеспечения возможности их парковки. В тот же день вице-премьер РФ Аркадий Дворкович подписал резолюцию, попросив руководителей регионов оказать поддержку развитию инфраструктуры для электромобилей.

Источник

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Pavel Andronov
    19 июля, 13:15 #1 Pavel Andronov

    С ужасом ожидаю.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.