Газовая Vesta CNG выходит на рынок

Газовая Vesta CNG выходит на рынок
11 июля 11:53 2017

В дилерских центрах Lada начался прием заказов на новую модель Vesta CNG.

Vesta CNG Innoprom

Премьерный показ модели состоялся на выставке «Иннопром». Начальная стоимость Lada Vesta CNG с заводским газобаллонным оборудованием – 600 900 рублей.

Первый автомобиль передан в опытную эксплуатацию Министерству энергетики Российской Федерации. В течение месяца автомобиль будет эксплуатироваться в различных режимах (город, трасса, смешанный). Водители оценят такие показатели, как частота и продолжительность заправок, удобство расположения автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), комфорт водителя и пассажиров в поездке. Результаты тестирования будут учитываться в дальнейшей работе Минэнерго России по популяризации использования газа в качестве моторного топлива.

Vesta CNG MinEnergo

После испытаний компания передаст первые серийные LADA Vesta CNG на потребительские испытания потенциальным корпоративным заказчикам – представителям таксопарков, крупных государственных и коммерческих структур.

LADA Vesta CNG – первая модель с серийной газобаллонной установкой, рассчитанной на применение сжатого природного газа и устанавливаемой на автомобили с двигателем 1.6 л с механической коробкой переключения передач. Машина может работать как на бензине, так и на метане, который является одним из самых распространенных видов топлива в России. Использование метана позволяет  снизить расходы на горючее в 3 раза.

LADA Vesta CNG

Полностью заправленный автомобиль способен проехать более 1000 километров без дозаправки. Более того, оптимальное расположение газобаллонного оборудования позволило сохранить штатный 55-литровый бензобак и полноразмерное запасное колесо.

lada-vesta-cng-1

Для обеспечения безопасности автомобиль оборудован специальными предохранителями, исключающими возможность разрыва баллона, а также неконтролируемый выход газа при повреждении газовой магистрали.Стоимость LADA Vesta CNG начинается от 600 900 рублей с учетом государственной субсидии для газомоторного транспорта.

Стоимость LADA Vesta CNG начинается от 600 900 рублей с учетом государственной субсидии для газомоторного транспорта.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Андрей Курсов
    11 июля, 11:59 #1 Андрей Курсов

    Ну вот это нормально. Эту нишу надо осваивать. Ещё бы вместо ДВС маленькую газотурбинну…. Хотя-бы для седельных тягачей.

  2. Alexandr Rodionov
    11 июля, 12:28 #2 Alexandr Rodionov

    с нашим государством в такие игры играть бессмысленно. Ничто и никто ему не помешает поднять цены на газ. Это как по Жванецкому – “милиционер страшней бандита, от него спасенья нет.”

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.