Превентивная система безопасности Subaru

Превентивная система безопасности Subaru
08 июля 09:27 2017

Кроссовер Subaru XV будет оснащаться системой помощи водителю EyeSight.

Subaru XV 2018_4

Новое поколение Subaru XV появится во всех дилерских центрах в четвертом квартале 2017 года.

Система безопасности Subaru, включает в себя функции адаптивного круиз-контроля, автоматического предаварийного торможения, предупреждения о сходе из занимаемой полосы движения и приближении к разметке, а также активного контроля движения по полосе.

EyeSight

Есики Кишимото, генеральный директор ООО «Субару Мотор»: «Появление EyeSight – это прорыв на пути к достижению всесторонней безопасности. Система уже помогла избежать как минимум одной аварии каждому четвертому водителю Subaru Outback с EyeSight, по результатам опросов владельцев в Европе. Во всем мире реализовано более одного миллиона автомобилей Subaru, оснащенных EyeSight. После нескольких лет тестирования системы в условиях российских дорог, я рад сообщить, что мы готовы к запуску EyeSight в России».

Система EyeSight – технология превентивной безопасности Subaru, представляет собой систему помощи при вождении, которая помогает водителю в принятии решений и обеспечивает более безопасное и комфортное вождение. Используя изображение, создаваемое специально разработанной Subaru стереокамерой, EyeSight распознает идущие впереди автомобили, пешеходов, полосы движения и другие объекты.

Subaru XV 2018_5

Система EyeSight для российского рынка включает в себя следующие функции:

Система предаварийного торможения

EyeSight предупреждает водителя о сокращении дистанции следования, чтобы он мог предпринять действия по уклонению от столкновения с автомобилем или препятствием впереди. Если водитель не реагирует на предупреждение, автоматически приводятся в действие тормоза, чтобы снизить степень повреждений от столкновения или, если это возможно, предотвратить столкновение.

Система адаптивного круиз-контроля

EyeSight поддерживает заданную скорость автомобиля и, если впереди имеется автомобиль в той же полосе движения, отслеживает скорость идущего впереди автомобиля до максимального значения заданной скорости.

Система помощи  удержания в полосе движения

Данная функция помогает предотвратить выход автомобиля за пределы полосы движения за счет обнаружения дорожной разметки (например, белых линий) и помощи в работе рулевого управления.

Система предаварийного управления акселератором

EyeSight сокращает случайное движение вперед в случае установки рычага селектора в неправильное положение, случайного нажатия педали акселератора или слишком сильного ее нажатия.

Система предупреждения о сходе с полосы движения

Система предупреждает водителя о том, что автомобиль близок к сходу с полосы движения.

Система оценки усталости водителя

Система EyeSight предупреждает водителя, если определяет непреднамеренные колебания или смещение автомобиля в пределах полосы движения, вызванные усталостью водителя, потерей концентрации на дороге, невнимательностью или другими факторами.

Система предупреждения о начале движения идущего впереди автомобиля

Система уведомляет водителя о том, что остановившийся впереди автомобиль начал движение, а автомобиль водителя — нет.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.