Основные характеристики автомобильного компрессора

Основные характеристики автомобильного компрессора
04 июля 10:37 2017

Автомобильный компрессор — незаменимая вещь для водителя автомобиля, он позволяет подкачать или полностью накачать шины, а так же любые другие предметы — надувную лодку или что-то ещё.

Автокомпрессор эффективнее и производительнее обычного ножного насоса, имеет широкий ряд применений, а потому необходим.

Более подробно о том, как выбрать автомобильный компрессор, Вы можете прочитать на сайте ilovekiario.ru.

Типы автокомпрессоров

  • Мембранные (диафрагменные, вибрационные) — воздух в них накачивается благодаря колебаниям мембраны (диафрагмы) между крышкой и цилиндром. Главный недостаток таких компрессоров — невозможность использования при отрицательных температурах, но есть и другие — малая мощность и производительность.
  • Поршневые — в таких автокомпрессорах вместо мембраны установлен поршень. Именно благодаря этому у них большая производительность, устойчивость к износу, а, следовательно, они широко используются.

Автомобильный компрессор

Основные параметры автомобильных компрессоров

  • Производительность — по сути это скорость, с которой накачивается колесо, и измеряется в литрах воздуха в минуту. Этот параметр существенным образом влияет на стоимость всего аппарата, но при этом важно понимать, что чем больше производительность, тем быстрее будет выполнена накачка.
  • Максимальное давление — измеряется в атмосферах и определяет то давление, которое может создать аппарат при своей работе. Долговечнее и удобнее в использование, а так же более универсальны автокомпрессоры с высокими значениями давления (до 7-10 атмосфер).

Дополнительные опции

Для удобства использования автокомпрессоров, производителя добавляют особые опции:

  • манометр (аналоговый или цифровой) — для измерения давления, которое создает агрегат в шине. Манометр может находиться на самом компрессоре или на шланге;
  • различные разъемы для подключения — через прикуриватель или через аккумулятор;
  • шнур и шланг — у каждого компрессора эти параметры разные, удобнее в использовании с наиболее длинными шлангами;
  • встроенный фонарь — позволяет производить работы в условиях темноты;
  • автоматическое отключение при достижении заданного давления;
  • сумка для хранения и переноски;

Выбор автокомпрессора

Прежде чем приобрести автокомпрессор, необходимо точно определиться с его основными параметрами — мощностью и производительностью, которые необходимы именно для вашего использования, а так же понять в каких внешних условиях будет использоваться агрегат (для зимнего времени не подойдут мембранные компрессоры).

Поскольку в конечном итоге именно этим параметры влияют на стоимость, габариты компрессора и его применение. Конечно, стоит обратить внимание и на производителя — автокомпрессоров выпускается очень много и стоимость так же зависит от страны-производителя.

На рынке можно найти китайские, российские и европейские автокомпрессоры на любой кошелек и потребности.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.