Беспилотный КАМАЗ появится к 2025 году

Беспилотный КАМАЗ появится к 2025 году
30 июня 16:56 2017

Cognitive Technologies, создатель «интеллекта» для беспилотных грузовиков «КАМАЗа», сообщила, что выпустила новую версию системы, позволяющую распознавать почти все дорожные знаки.

Если ранее интеллект КАМАЗа уверенно справлялся с наиболее критичными дорожными знаками из всех основных классов, то новый функционал дополнился возможностью распознавания еще более 40 наиболее часто встречаемых знаков.

Машина уже знает обозначения направления движения по полосам, начала и конца полосы, искусственной неровности, кругового движения, парковки и прочее.

В Cognitive Technologies сообщают, что завершили разработку системы пассивной помощи водителю и подготовили ее к промышленному производству. Первый серийный КАМАЗ с системой помощи водителю планируется выпустить в 2018 году.Cognitive Technologies

Кроме того, по словам гендиректора Cognitive Technologies Андрея Черногорова, ведут переговоры с «рядом известных европейских производителей» об экспорте отечественной интеллектуальной системы помощи водителю.

К 2022-2023 годам беспилотный КАМАЗ адаптируют для движения на автомагистралям (high way piloting). Полностью беспилотным грузовик из Набережных Челнов станет к 2025 году.

Источник
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

3 комментария

  1. Михаил Бем
    30 июня, 21:33 #1 Михаил Бем

    Выпустите систему, которая дружественный грузовик КАМАЗ для водителя выпустит.

  2. Анатолий Радюков
    01 июля, 09:46 #2 Анатолий Радюков

    А когда появятся дороги?

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.