Mitsubishi хвастается

Mitsubishi хвастается
29 июня 20:56 2017

Уровень локализации производства автомобилей марки Mitsubishi на калужском заводе достиг 32,8%. К концу 2017 года компания планирует достичь 36%.

Сегодня на заводе ПСМА Рус, на одной из производственных линий, осуществляется мелкоузловая сборка (СKD) модели Outlander. За период с 2010 по май 2017 года, с момента запуска производства, было собрано более 75 000 автомобилей Outlander всех поколений, начиная с Outlander XL. На производственной линии калужского завода работают: цех покраски, кузовной цех и цех сборки.

Для производства модели Outlander у локальных поставщиков в России приобретаются: стекла, бамперы, сидения, звукоизоляционные материалы, подушки безопасности, система охлаждения, детали штамповки, выхлопная система, дворники и бачок стеклоомывателя, покрышки, рулевое управление, замок и вентиляционная решетка капота, топливные и тормозные трубки, приборная панель.

«Для нас важной задачей до конца 2017 года является увеличить уровень лоакализации до 36%. Мы действительно гордимся, что в столь непростое экономическое время, уже сегодня мы смогли достичь уровня локализации на заводе ПСМА Рус в 32,8%. В целом автомобильный рынок, показывает положительную динамику увеличения спроса, в связи с чем мы настроены достаточно позитивно и планируем увеличить объем производства к концу 2017 года на 5% по сравнению с 2016 годом», – заявил Инамори Ёсия, Заместитель Генерального Директора завода “ПСМА Рус”.

Основными поставщиками являются 18 компаний, которые располагаются в Калуге и Калужской области, Тольятти, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге. Партнеры завода ПСМА Рус, предоставляющие основные элементы, имеют совместное производство с японскими, европейскими и американскими компаниями.

 «Стратегически, официальный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России, Белоруссии и Казахстане – компания ООО “ММС Рус” концентрирует свое внимание на автомобилях SUV сегмента, поэтому мы напрямую заинтересованы в поддержании спроса на модель Mitsubishi Outlander и увеличении производственных объемов на калужском заводе ПСМА Рус. В связи с этим, чтобы быть более привлекательными на рынке, мы увеличили срок действия нашего летнего, уникального предложения – 0%1 сроком до 3-х лет для наших потребителей», – отметил Наоя Накамура, Президент и Исполнительный директор ООО «ММС Рус».

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

3 комментария

  1. Khoroshev Pavel
    29 июня, 23:19 #2 Khoroshev Pavel

    Родственник работает на заводе Volvo в Калуге, рассказывал в 2014 году (позже я не интересовался): в декабре руководство сообщило на собрании, что без возврата на доработку за весь 2014 год с конвейера калужского Volvo сошёл 1 (один) грузовик. К этому времени завод работал уже несколько лет. И сборка всё это время, включая 2014, была ОЧЕНЬ крупноузловой.

  2. Vitaliy Gal
    30 июня, 16:40 #3 Vitaliy Gal

    36% локализации!!

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.