Пишет восхищенный работой московского правительства, главный Сам себе режиссер России Иван Усачев:

Вчера я поставил личный рекорд – ехал через центр почти 3 часа. Моя правая нога болела от постоянной работы с педалями газа и тормоза, левая нога затекла, голова гудела от выхлопных газов.

Ещё недавно это расстояние – каких-то жалкие 13 километров – я бы пролетел за 15 минут. Ехать быстро может любой дурак, а вот передвигаться на пониженных оборотах, борясь за каждый свободный сантиметр дороги с соперниками выдержит не каждый. Для этого нужно долго тренироваться – не зря часовые у Мавзолея проходят особую психологическую подготовку.

Стоять без движения тяжелее, чем ходить. Сидеть в мощной машине вдвойне.

Автомобильный поток стекал по суженным улицам, как густые сопли из ноздрей больного. Территория внутри Садового и Бульварного колец – особая эмоциональная зона Москвы. Я физически ощущал вражду водителей, нервничающих по соседству, злобу рабочих-строителей, зажатых на островках-тротуарах, ненависть пешеходов, по-блошиному прыгающих между луж: отрицательные флюиды можно было собирать руками, раскладывать в пробирки и продавать как смертельное отправляющее вещество.

С одним миллиграммом этого яда можно истребить ИГИЛ (Организация запрещена в РФ – ред.). Я слышал мат, за который теперь обещают сажать на 15 суток. Это особая, молчаливая брань, когда тебя отсылают на 3 буквы без слов, одним взглядом через лобовое стекло.

Related Post

Я бы поставил на выезде из центра специальные санитарные кордоны, чтобы дезинфицировать людей, вырвавшихся на свободу с зачумлённой территории. С них надо смывать наведённую радиацию зла.

Есть два пространства, которые уравнивают всех людей на планете: это кладбище и баня.

Голым нечего делить. В пробках тоже все равны безысходностью. Рядом со мной пытались двигаться “Роллс ройс” и “Жигули”, их владельцы – обитатели диаметрально разных, не пересекающихся экосистем. Но вчера они стали частью единого организма. Они бы даже смогли найти общую тему для беседы.

Мне казалось, они в своём воображении рисовали зубного врача, к которому приходит на приём мэр Москвы.

Они представляли, как медленно-медленно рвут ему зубы без обезболивающего, по наносантиметру в час, или поварами в ресторане, куда он приходит на обед, и мысленно насыпали ему в кофе слоновью дозу крепительного, чтобы надолго затормозить его перистальтику. Наверное, кто-то видел себя судьёй, выносящим городскому главе садистский приговор на 100 тысяч лет тюремного заключения.

Сейчас центр Москвы – уникальное место, куда обязательно нужно приехать каждому, особенно днём, пока не закончились ремонтные работы, потому что в аду надо побывать при жизни обязательно. После него всё начинает играть более яркими красками.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Они ненавидят Москву и москвичей. Они мстят за своё сопливое детство на оленьем пастбище и в сраной питерской подворотне.

    • О как хочется, выйдя из сраной питерской подворотни набить лицо москвичу.

    • У вас не получится , Саша. Фактура не та. Надо было в детстве спортом заниматься.)) Расслабьтесь, и продолжайте пить боярышник в питерской подворотне.)))

  • Думаю, в такие моменты даже споры по товарищу Сталину приходят к общему знаменателю - вот бы его на недельку в Москву, порядок навести.

  • Ахахахах. Я уже четыре раз по садовому ездил!
    А ещё центр ада это устьинская набережная -москворецкая набережная. Там можно стоять часам!

  • Да ладно никакого ада нет. Работаю на китай -городе. Пораньше по свежему влздуху. Обычные пробки.

    • Я проезжал вчера мимо Китай города. .все в дорожных работах

    • Просто вы из ада не вылезаете, привыкли уже.

  • В центр ехать не обязательно. Каждый вечер, по всей Москве, минимум 8 баллов, по крайне толерантному к московским властям Яндексу. Обычно такой ад случается перед новогодними праздниками, но этим летом Собянин превзошел сам себя. Ни какие платные парковки и ограничения для грузовиков уже не помогают.

  • а осенью там разве не будет ада? там же все сузили

  • Собачкина с лабусом на Лобном месте - На кол!

  • Я сегодня был, выбрался живым и без повреждений. Хотя, пятница-это больше тренировочный день, чем реальные боевые условия)

Share
Автор

Недавнее:

Chery пришел к Wildberries

Chery расширяет свое присутствие в онлайн-пространстве, предоставляя возможность приобретения своих автомобилей на платформе Wildberries. Начиная… Read More

2 дня назад

Exeed RX PHEV будет представлен во время автосалона в Пекине

На предстоящем автосалоне в Пекине бренд Exeed представит свою новую модель RX PHEV - последний… Read More

2 дня назад

Jaecoo показал прайс на кроссовер J8

Jaecoo представил свой новый полноприводный кроссовер J8 на российском автомобильном рынке Read More

3 дня назад

Новая цена на семиместный гибридный кроссовер i-SPACE от Evolute

Evolute объявляет о доступности нового семиместного гибридного кроссовера i-SPACE по цене 2 999 000 рублей.… Read More

3 дня назад

Chery обновит флагманский гибрид

На автосалоне в Пекине бренд Chery представит свой новый гибридный кроссовер Tiggo Read More

3 дня назад

Мощный, маневренный, выразительный: новый Audi S3

Благодаря множеству новых функций Audi S3 — это больше, чем просто обновление продукта... Read More

4 дня назад