Автомобильный тент: как выбрать

23 июня 13:46 2017

Некогда казавшийся (и являвшийся) предметом роскоши, настоящий автомобильный тент (или чехол), сегодня стал обыденностью.

Если раньше для своей машины автовладельцы вынуждены были самостоятельно сшивать куски крашенного в тёмный цвет постельного белья, то сегодня тенты можно купить на http://www.kamtentufa.ru/ из современных материалов и любого цвета. Можно также заказать любой рисунок, к примеру, логотип той марки, для которой предназначен тент. Тенты можно выбирать из универсальных, которые подходят по большинство марок, так и чётко под свою модель. Главное, при выборе не торопиться, и чётко для себя определиться, какие параметры в приоритете.

Для чего применяется

А зачем вообще машине тент, ведь лакокрасочное покрытие и закрытые стёкла должны надёжно защищать автомобиль от непогоды. Тем не менее, современные автомобильные тенты, выполненные из качественных синтетических материалов, пользуются большим спросом, поскольку автомобиль надо защищать, особенно при длительных стоянках. Отчего же защищать?

  • Пыль, грязь, которые со временем въедаются в краску, забиваются в малейшие трещинки, щели.
  • Дождь (который не всегда без примесей, особенно вблизи химических предприятий), град, снег.
  • Ультрафиолетовые лучи, которые не очень хорошо влияют на краску, не зря же они называются «разрущающими».
  • Ветер, который часто набрасывает на машину различные ветки, мелкие камушки. Кроме того, пролетающие мимо птицы тоже оставляют свой след на кузове автомобиля.

Размеры

Универсальные тенты, как правило, большого размера с утягивающими лентами. Но многие автовладельцы стараются покупать под свою марку или заказывать индивидуальный пошив. Но и универсальные не стоит сбрасывать со счетов. Поскольку их стоимость низкая, подходят под любой автомобиль. Даже если поменяете машину, ваш тент останется при деле.

Материал

Современные материалы имеют свойства, которые позволяют, не пропуская пыль и грязь с влагой, обеспечивать нормальную циркуляцию воздуха. Кузов автомобиля при этом не мокнет, хорошо просушивается и, соответственно, не подвергается коррозии. Наиболее распространённые материалы для пожива автомобильных тентов, это тарпаулин и ПВХ. Эти материалы очень долговечны. Также покрытие может быть из полиуретана, выбор материала, как правило делают, исходя из условий хранения машины и выделенного бюджета. В любом случае, современные тенты изготавливаются только из качественных материалов, которые служат не один десяток лет. Главное, это найти надёжного поставщика.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.