Готовим автомобиль к путешествию

09 июня 23:32 2017

Дальняя поездка является испытанием не только для водителя и его пассажиров, это испытание и для машины.

Для одних продолжительная поездка, это способ провести отпуск, и это приятная поездка. Для других, это работа, необходимость, что тоже не должно мешать комфортности. А чтобы исключить различные неожиданные неприятности, следует тщательно подготовить автомобиль к дальней дороге.

Проверка машины

Техническое состояние автомобиля, это главный фактор, который будет напрямую влиять даже не на комфортность, а на успешность поездки, поскольку в случае неисправности, вы просто не доедете, куда задумывали. Особенно, если вы всей семьёй отправились в Лазаревское на отдых. Понежится на пляже, покупаться в море, порыбачить в местных речушках. Итак, первым делом, нужна проверка всего авто.

    • Лишние шумы и различные вибрации. Если вы стали нечто подобное замечать, то лучше сразу обращаться в автосервис, чтобы устранить все причины. Никаких свистящих ГРМ ремней, никаких скрипящих тормозных колодок и потёкших амортизаторов перед поездкой оставлять нельзя.
    • Обязательно следует проверить уровни всех технических жидкостей. Долить при необходимости, либо, если вам не понравится цвет или консистенция, полностью сменить. Это про все жидкости, и моторное масло, и масло трансмиссионное, охлаждающая жидкость, тормозная. Если время для регулярной замены осталось не так много, то лучше заменить все масла и смазки до поездки. Некоторые процедуры можно сделать для экономии самостоятельно, к примеру, моторное масло и охлаждающую жидкость вы сможете легко сменить сами. Другие же, как замена масла в коробке и жидкости в тормозной системе, лучше доверить профессионалам.
    • Также нужно проверить рабочее состояние оснащения, к которым относится кондиционер. При необходимости его нужно дозаправить, сменить все фильтры. Комфортный микроклимат в машине, отсутствие тяжёлых запахов сделают поездку намного приятнее.
    • Обязательно перед поездкой наполните бачок омывателя, лучше использовать специальную жидкость, а не просто воду, которая будет оставлять разводы на лобовом стекле, уменьшая качество обзора. Если прогнозируются заморозки, то добавьте незамерзайку.
    • Проверить колёса: диски, шины, давление. Управляемость автомобиля во многом зависит от состояния шин. Также проверьте всю светотехнику, чтобы в тёмное время суток не стоять на привале.

Также позаботьтесь о том, чтобы в багажнике были необходимые инструменты на всякий случай. Сервисов у нас уже стало довольно много, но не всегда можно до них успеть доехать.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.