Преимущества кованых дисков

05 июня 09:07 2017

Свой автомобиль тюнингуют все автовладельцы, просто каждый в разной степени.

Большинство ограничивается установкой на кузов своего авто дополнительных элементов, кто-то дорабатывает салон, третьи для изменения и улучшения внешнего вида своей машины меняют колёсные диски. Может и вам пора «переобуть» своего железного коня? На сайте sa.ru можно подобрать отличные диски из огромного ассортимента.

Быстро и эффективно

Преимущество подобного тюнинга в том, что на него практически не тратится время, нет необходимости вносить изменения в конструкцию автомобиля. Такой себе быстрый тюнинг: зашёл на сайт, сделал онлайн подбор шин и дисков, купил и поставил. Вроде ничего не сделал, но как преображается автомобиль с новыми дисками, особенно, если диски кованые. Даже старенький бюджетник с такими дисками загарцует породистым рысаком. Кованые диски действительно куют, технология называется объёмная горячая ковка (или штамповка). Именно эта технология выводит кованые диски по всем параметрам в лидеры среди других представителей данных изделий. Какие же такие преимущества имеют эти диски?

Преимущества кованых дисков

  • Первое и главное преимущество – их вес, они реально очень лёгкие. Даже литые легкосплавные диски тяжелее на треть, что уж говорить о стальной штамповке, которая весит в два раза больше.
  • Кованые диски обладают прекрасными прочностными характеристиками. Ковка делает металл твёрдым и прочным. Диски обрабатываются при высоких температурах и большом давлении, металл, соответственно, закаляется, все воздушные пузырьки выдавливаются. При ковке меняется структура металла, она как бы вытягивается, приобретая волокнистость. Это позволяет делать стенки кованого диска на треть тоньше, чем у обычного литья, при этом сохраняя высокую прочность.
  • Также при ковке металл приобретает пластичность, что исключает при сильном ударе разрушение диска. Если легкосплавный диск от удара может треснуть или даже расколоться, то кованый всего лишь деформируется. Это огромный плюс к безопасности, поскольку расколовшийся на высокой скорости диск может стать причиной трагедии.
  • Высокая устойчивость к коррозии.

Если вы планируете покупку кованых дисков, то лучше делайте это со специалистом, либо приобретайте только у проверенных продавцов. С литыми их, конечно, трудно спутать, однако маркировку всё же проверяйте. В отличие от литья, на которой маркировка выпуклая, кованые диски маркируются вдавленной отметкой. Также обращайте внимание на стенки, они у кованых должны быть очень тонкие.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.