Особенности кованых колёсных дисков

Особенности кованых колёсных дисков
20 мая 15:37 2017

Некоторые владельцы автомобилей, настолько любят свои машины, что готовы украшать их почти до бесконечности, хотя, справедливости ради стоит заметить, что большинство автолюбители в деле украшательства, дальше замены заводских дисков не продвигаются.

Возможно потому, что выбрать сегодня колёсные диски из всего многообразия, представленного на рынке, не так-то просто.

Где купить кованых дисков

В продаже сегодня можно найти кованые, литые и штампованные колёсные автомобильные диски от самых разных производителей. Загляните в каталог http://www.internet-shina.ru/catalog_discs/ Интернет-магазина «Шин и Дисков» и убедитесь в этом сами. Кстати, специалисты этого магазина могут помочь вам с выбором и шин, и дисков, а также доставят вам ваши покупки оперативно и бесплатно по указанному московскому или подмосковному адресу, в любое удобное для вас время. Итак, в каталоге этого магазина можно найти самые разные диски, от известных и не очень производителей, однако говорить мы будет исключительно о кованых дисках, которые сегодня имеют особый статус.

Особенности кованых колёсных дисков

Пожалуй, ни один владелец авто сегодня не отказался бы «шикануть», установив на свою «ласточку» именно кованые колёсные диски. Однако, кованые диски кованым дискам рознь, и те слухи, что ходят вокруг них, можно считать правдой, особенно в том случае, если их производством занимались, скажем так, «недобросовестные» специалисты. Кованые диски, выпущенные известными производственными компаниями, буквально лишены недостатков, и их можно смело считать идеальным выбором.

Как «куются» колёсные диски

Производство копаных дисков начинается с создания специальной заготовки, которую впоследствии нагревают и придают ей необходимую форму, путём прессования и выдавливания. После чего, всё ещё заготовка отправляется на специальный станок, где и «доводиться до ума», становится привлекательной, обзаводится спицами и так далее. На выходе, почти готовый диск отправляется на окончательную обработку, во время которой на его поверхность наносится защитный и декоративный состав, затем на сушку, а потом в магазин, где можно полюбоваться готовым изделием с эстетически привлекательным внешним видом.

О преимущества кованых колёсных дисков

Красота, это очевидное преимущество таких дисков, но не единственное, и список можно продолжить, указав в нём, что кованые колёсные диски отличает:

  • Небольшой вес, они на треть легче своих литых собратьев;
  • Повышенная прочность, хотя, этот пункт применим только к продукции известных торговых марок;
  • Особая пластичность, которая позволяет диску при сильном ударе не разламывается, разве что немного деформироваться;
  • Устойчивость к появлению коррозии.
  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.