Как избежать аварии, и что делать с авто после

Как избежать аварии, и что делать с авто после
20 мая 15:10 2017

К огромному сожалению, автомобильные аварии происходят в любой точке нашей планеты каждый день и каждый час, очень печально, что в этих дорожно-транспортных происшествиях страдают, а порою даже погибают люди.

После случившегося приходится решать огромное количество задач, и чаще всего, разумным решением становиться продажа «несчастливого» автомобиля, попавшего в аварию. Избавиться от такой машины сегодня довольно просто, особенно если воспользоваться услугой компании http://skupkavto.ru/ по выкупу автомобилей, которая может предложить справедливую цену. Вырученные деньги, как правило, будут потрачены в первую очередь на лечение и восстановление, как физического, так и психологического здоровья людей, находившихся в его салоне во время ДТП.

Немного статистики

В нашей стране происходит довольно много дорожно-транспортных происшествий, и официальную, или точную статистику можно найти в свободном доступе в Рунете. Судя по «горячим» сводкам с автомобильных дорог аварии становятся чуть ли не главной причиной гибели молодых людей, вместе с которыми очень часто в салоне автомобилей находились несовершеннолетние дети. В частности, за весь прошлый 2016 год за помощью к медикам обратилось почти 80 тысяч человек, и ещё 20 тысяч врачам спасти не удалось. Несмотря на цифры официальной статистики, которые свидетельствуют о том, что аварий со смертельным исходом становится год от года меньше, оптимизма они не прибавляют. Поэтому, все автовладельцы не должны пренебрегать ни правилами дорожного движения, ни требованиями, касающимися технического обслуживания своих личных авто.

Самые опасные дни недели для вождения автомобиля

Согласно статистики чаще всего дорожно-транспортные происшествия в нашей стране происходят в выходные дни, в среднем по субботам за помощью к медикам в среднем обращаются порядка 10 тысяч раз, по воскресеньям эта цифра увеличивается ещё на две тысячи. Самыми опасными часами в будничные дни являются «часы пик», то есть с 16 и до 18 часов, на дорогах нашей страны происходит самое большое количество аварийных ситуаций. В частности, в прошлом году в авариях, случившихся «часы пик» страдало в среднем по пять тысяч человек, более 300 из них погибли. Следует заметить, что в дорожно-транспортные происшествия попадают не только водители автомобилей и их пассажиры, но и самые обычные пешеходы, некоторые из них просто стояли на остановках общественного транспорта.

Пожалуйста, будьте осторожны и аккуратны, соблюдайте правила дорожного движения и своевременно проводите технический осмотр своих автомобилей.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.