Где и как выгоднее покупать автозапчасти

Где и как выгоднее покупать автозапчасти
20 мая 18:51 2017

Счастливые первые месяцы после покупки автомобиля, когда не задумываешься о том, как и где покупать запчасти, какие выбирать.

Единственное обслуживание, это заливка топлива в бак и, если это зимой, счистка снега с кузова. Ну, возможно, успеем сменить масло. Чем дольше срок эксплуатации, тем сильнее нам раскрываются реалии, а они показывают нам, что автомобиль, это сложный механизм, который время от времени может барахлить. И только надёжный интернет магазин автозапчастей может помочь решить многие проблемы с ремонтом.

Куда обращаться

Стандартные вопросы любого водителя, машина которого начала выказывать симптомы болезни – где покупать автозапчасти, как выбрать подходящие, чтобы недорого и качественно. А если водители живут в больших городах, вопрос выбора поставщика становится ещё более запутанным. Поскольку магазинов много, как и иномарок на дорогах.

Первое, что делали раньше водители в поисках запчастей, это посещали многочисленные авторынки. Почему не автомагазины? Потому что ассортимент в те времена нормальный был только на рынках, как и приемлемые цены. Правда, гарантий было мало, но и в магазинах не слишком на них обращали внимание, и чтобы сдать не подошедшую деталь, покупателю надо было долго доказывать, что маленькая царапинка на детали была ещё при покупке, и специально её никто не царапал.

Сейчас время другое, стало больше дорогих иномарок, и покупать дешёвые некачественные запчасти стало невыгодно. Поскольку небольшая поломка из-за некачественной запчасти, могла привести к выходу из строя дорогостоящих узлов. Появились специализированные магазины с неплохим ассортиментом, затем их представительства перешли в Интернет, который позволил существенно расширить выбор, ведь уже не приходилось платить за аренду помещений, а запчасти заказывались сразу от производителя.

Дилеры

Владельцы дорогих автомобилей предпочитают приобретать запчасти у официальных дилеров. Однако ценники в таких местах, как правило, завышены. И если машина ещё на гарантии, то вы даже не смотрите на стоимость деталей. Затем, когда гарантия кончилась, вы уже привыкли обращаться только в официальный салон, тогда цены становятся интересными. Чтобы не отпугнуть клиентов, дилерские центры часто делают скидки на запчасти. Многие салоны объявляют сезонные акции для машин с закончившейся гарантией. Самыми ходовыми расходниками при акциях являются АКБ, различные фильтры, тормозные колодки, покупают часто масла щётки для стёкол. Всё это в период скидок продаётся по привлекательным ценам.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.