Первые беспилотники поедут по России через 8 лет

Первые беспилотники поедут по России через 8 лет
08 мая 12:15 2017

Отечественные эксперты считают, что первые беспилотные автомобили начнут появляться на российских дорогах примерно к 2025 году.

По словам специалистов, следующие восемь лет понадобятся для создания необходимой инфраструктуры, которая позволит «беспилотникам» нормально функционировать.

Так, для адекватной работы самоуправляемых транспортных средств необходима качественная разметка и дорожные знаки, что далеко не всегда обеспечено на российских автодорогах. Кроме того, на сегодняшний день не существует нужной законодательной базы, которая бы регулировала сферу использования «беспилотников».

Нынешняя нормативная база не в состоянии определить ответственность сторон в случае попадания самоуправляемого автомобиля в ДТП. А вот к 2025 году все необходимые юридические нюансы уже должны быть учтены в новой нормативно-правовой базе. В то же время, в некоторых западных странах тестирование беспилотных авто выходит на новый уровень, и уже через два-три года на дорогах крупных мегаполисов планируется появление полноценных «беспилотников».

Источник.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Pavel Andronov
    08 мая, 15:54 #1 Pavel Andronov

    Пока нет беспилотников на железной дороге, об автомобильных как-то рановато даже рассуждать.

  2. Vitaliy Shpigor
    09 мая, 23:17 #2 Vitaliy Shpigor

    Какие в жопу беспилотники?! Дороги где? Куда они, мать твою, поедут?! До первой ямы? Заколебали всякую херню нести.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.